Государственная дума России разместила на сайте госзакупок заказ на новую мебель и посуду для 38 кабинетов, пишет "РБК Daily". Общая сумма заказа составляет около 13 миллионов рублей, в него входят кожаные кресла, диваны, шкафы, а также хрусталь - бокалы, фужеры, рюмки, подносы и стаканы для карандашей.
Помимо новой мебели в Госдуме усовершенствуют зал заседаний - на каждом рабочем месте депутата будет установлен планшет с доступом к электронной базе данных, а также будет обновлена система голосования. Кроме того, в Госдуме установят новые компьютеры, на это будет потрачено еще 3,8 миллиона рублей.
По словам замначальника управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Александра Уланова, "мебель закупается для замены устаревших предметов". "А хрусталь так он же бьется, неудивительно, что его нужно менять", - добавил Уланов.
Необходимость обновления мебели в Госдуме в беседе с изданием подчеркнул справорос Геннадий Гудков. "Вчера проводил заседание в одном из кабинетов, стулья там просто разваливались", - заявил он. В то же время депутат от КПРФ Валерий Рашкин критически высказался по этому поводу: "Мы принимаем антисоциальный бюджет и тут же закупаем хрусталь".
Проведение аукциона по думскому госзаказу состоится 15 декабря. Таким образом, новая мебель появится в Госдуме не ранее 2012 года, то есть пользоваться ею будут депутаты Госдумы нового созыва.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: Кандидат в президенты Путин вернул страну в 2007 год, "медведевская" модернизация списана в утиль
В Питере поймали городского парашютиста
Пресс-секретарь объяснил, почему Путин не приехал на концерт против наркотиков в "Олимпийском"
В таджикской диаспоре Москвы сообщили о прекращении облав
Глава ФМС назвал стоимость экзамена по русскому для мигрантов
России грозят "открепительные" выборы в пользу партии власти: талонов выдают в разы больше обычного
Гастарбайтеров обязали сдавать экзамен по русскому языку - он обойдется в 2500 рублей
В Нижнем Новгороде запретили предвыборные комиксы с Путиным - "похож на 100%"
Замглавы молдавского МИДа вступил в перепалку с африканцем
Прокуроров, сбивших людей на автобусной остановке в Москве, уволили после проверки
Взрыв в многоэтажном доме в Ставрополе: пять человек пострадали, двое в тяжелом состоянии
Во Владивостоке пропал сотрудник телеканала ТНТ
NASA и ЕКА не прекращают попытки помочь Роскосмосу восстановить контроль над "Фобос-Грунтом"
На Камчатке "по горячим следам" задержан педофил, напавший на двух девятилетних школьниц
По делу о ДТП на Бирюлевской улице назначены дополнительные экспертизы, Суворова отпущена под подписку о невыезде
Экс-следователю из "списка Магнитского" продлили арест на три месяца
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|