На одном из Гебридских островов было официально зафиксировано первое нарушение закона, сообщает The Daily Mirror. Инцидент произошел в общественном туалете на острове Колл, население которого составляет 220 человек. В уборной было испорчено оборудование. Правонарушение было квалифицировано как акт вандализма.
Согласно материалам дела о вандализме, в общественном туалете был испорчены аппарат для выдачи бумажных полотенец, кран и труба для сточных вод. Общий ущерб от правонарушения оценивается в 200 фунтов стерлингов (примерно 233 евро).
По словам местных жителей, они впервые столкнулись с подобным происшествием и были вынуждены обратиться в полицию (как отметил один из островитян, около пяти лет назад в баре на территории Колла произошел конфликт, однако тогда обошлось без привлечения полиции).
Поскольку своего полицейского участка на острове нет, а сообщение между Гебридскими островами нерегулярное, прибытия представителя правоохранительных органов пришлось ждать два дня. Пока о результатах расследования дела о вандализме ничего не сообщается. Кто именно из жителей или посетителей Колла нарушил закон, неизвестно.
Гебридские острова представляют собой архипелаг у западных берегов Шотландии и входят в состав Британских островов. В архипелаг входит примерно пятьсот островов, около ста из которых населены. Остров Колл относится к внутренним Гебридским островам. Ширина Колла составляет примерно 6,5 километра, а длина - 20,9 километра.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иран пригрозил Израилю 150 тысячами ракет
Тюремщики заявили об отсутствии угроз для жизни Тимошенко
В Москве снесли незаконные бюсты бизнесменов
Донецкий суд запретил акцию протеста "чернобыльцев"
В отсутствие президента в столице Йемена начался бой
Петербургские депутаты отложили запрет на пропаганду гомосексуализма
Платон Лебедев пожаловался в Конституционный суд РФ
Назначен новый посол Пакистана в США
В Питере поймали городского парашютиста
Глава ФМС назвал стоимость экзамена по русскому для мигрантов
Житель Таиланда получил 20 лет тюрьмы за SMS
Власти Украины прислушались к Бриджит Бардо
Берлускони выпустил четвертый музыкальный альбом
При взрыве газа в Ставрополе пострадали пять человек
В новое правительство Ливии вошли два командира повстанцев
В Египте появится правительство национального спасения
|