Актер Джордж Клуни может быть вызван в суд Милана в качестве свидетеля защиты по делу в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, которого обвиняют в сексуальной связи с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко. Об этом сообщает Reuters.
Фамилия Клуни оказалась в списке из 214 свидетелей, который был представлен обвинением и защитой в суд Милана. Помимо Клуни в списке оказались футболист Криштиану Роналду и бывшая подруга Клуни, итальянская модель Элизабетта Каналис.
По версии следствия, Берлускони за деньги вступал в интимную связь с марокканской танцовщицей Каримой Эль-Маруг (Karima El Mahroug), которая была частой гостьей на вечеринках премьера. Возраст Эль-Маруг, также известной как Руби, на тот момент не превышал 17 лет. Итальянские законы не запрещают проституцию как таковую, при условии, что занимающиеся ей девушки достигли совершеннолетия.
Сам Берлускони обвинения в своей адрес категорически отвергает. Он не раз подчеркивал, что никогда не платил женщинам за секс и не вступал в связь с несовершеннолетними проститутками.
В случае, если Берлускони признают виновным, ему грозит до 12 лет тюремного заключения.
Адвокаты Берлускони включили Клуни и Каналис в список потому, что Руби заявила, что видела парочку на одной из вечеринок экс-премьера Италии.
Суд над Берлускони, как ожидается, будет продолжен 2 декабря 2011 года. Пока неясно, когда именно Клуни будет вызван в суд для дачи показаний.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В перестрелке у вашингтонского ресторана погиб человек
Половина американцев одобрили удар по Ирану
Акции "Захвати Уолл-стрит" обошлись налогоплательщикам в 13 миллионов
Обнаружившего убийцу Кеннеди американца наградили грамотой
Избившего дочь техасского судью отстранили от работы
Кандидат в президенты США пообещал не помогать Израилю
Сборщика пожертвований для Обамы посадили на десять лет
США перестанут передавать РФ информацию о вооружениях в Европе
Пакистанского посла в США отправили в отставку
Жителю США дали 315 лет за детское порно
Губернатор Орегона запретил смертные казни
Самолет с марихуаной совершил аварийную посадку в Хьюстоне
Главу полиции калифорнийского вуза отстранили за разгон студентов
Директора школы в Айове посадили на 30 лет за детскую порнографию
Американский подросток признался в убийстве одноклассника-гея
Забаррикадировавшийся на базе ВВС США военный сдался властям
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |