Компания Electronic Arts разместила на своем сайте запись, в которой пообещала отдать владельцам PS3-версий шутера Battlefield 3 бесплатные копии Battlefield 1943. Европейские геймеры смогут получать ключи на скачивание игры 26 ноября, американские пользователи получат к ним досту 10 декабря, а игроки из Азии - 17 декабря. Также на сайте была размещена инструкция, как активировать ключ к игре.
По словам представителей EA, компания решила пойти на такой шаг, чтобы разрешить "недоразумение", возникшее ранее.
Под "недоразумением" издательство подразумевает судебный иск, поданный на прошлой неделе юридической компанией Edelson McGuire. Она обратилась в суд, чтобы отстоять интересы пользователей, купивших Battlefield 3 для PS3 потому, что EA пообещала им бесплатную копию Battlefield 1943, а затем отменила это решение.
Юристы указали, что EA объявила об изменении условий акции слишком поздно и лишь в твиттере проекта, из-за чего анонс увидели далеко не все пользователи. Благодаря этому, по мнению юристов Edelson McGuire, EA "ввела в заблуждение тысячи своих клиентов и получила от этого прибыль, дав обещание, которое не могла и не собиралась исполнить".
Истцы собирались добиваться того, чтобы компания выполнила свое обещание - то есть передала геймерам, купившим PS3-версию шутера, бесплатные копии Battlefield 1943. О том, отзовут ли пользователи свой иск теперь, когда EA решила выдать геймерам ключи к игре, пока не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иностранцы запутались в мероприятиях с участием Путина и решили, что его освистали на съезде ЕР
Медведев своим жестким заявлением по ПРО напугал Прибалтику и испортил американцам праздник
Российский пилот рассказал об аресте в Таджикистане
Преподаватели РГГУ выступили против сокращения зарплат
Самарский вуз эвакуировали из-за ртути
Дело против Магнитского решили не закрывать из-за бабушки, дедушки и прочей родни
Инструкция для чиновников, как агитировать за "Единую Россию", попала в СМИ (ЦИТАТЫ)
После развала СССР в России наворовали на 10 федеральных бюджетов, подсчитал профессор МГУ
Военные рассказали, что падение "Фобос-Грунта" станет сюрпризом, а эксперт обвинил в аварии американцев
В Саратове задымился Як-42
Фигуранты дела об откатах в миллион долларов в контрольном управлении президента РФ согласились на сделку
Британские журналисты в шоке от "20-летней войны" в Дагестане: это "самое опасное место в Европе"
Неприличный жест ведущей РЕН-ТВ расценили как оскорбление в адрес Обамы (ВИДЕО)
Освобожденный в Таджикистане летчик вернулся в Россию
На улицах Вильнюса запретили подавать милостыню
Главу Мосгорсуда не расстроило попадание в "список Магнитского"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|