В субботу, 26 ноября, студенты, аспиранты и преподаватели МГУ проведут пикет возле станции метро "Университет". Как сообщает "Интерфакс", акция согласована с московскими властями.
Участники акции выразят протест в связи со вступлением студенческого союза МГУ в Общероссийский народный фронт. По мнению организаторов, этот шаг "бросает тень на всех студентов и аспирантов МГУ". Кроме того, протестующие заявляют, что студенческий союз не является выборным органом и не имеет право представлять студентов МГУ.
Также руководство союза обвиняют в попытках сфальсифицировать выборы в Государственную Думу. Так, организаторы пикета утверждают, что студсоюз приглашает сторонников 'Единой России' голосовать на участке МГУ по открепительным удостоверениям, а более половины состава избирательной комиссии на участке МГУ - люди из студенческого союза.
19 ноября участники акции протеста против вступления студенческого союза в ОНФ были задержаны полицией. В правоохранительных органах свои действия объяснили тем, что участников пикета "неоднократно предупреждали о недопустимости проведения акции". После задержания ректор МГУ Виктор Садовничий обратился к полиции с просьбой освободить студентов от административной ответственности. Участники пикета призывают ректора осудить действия правоохранительных органов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Петербургский суд повторно обязал чиновников оплачивать лечение ребенка-инвалида
Сауны оказались полезны для пациентов с сердечной недостаточностью
Глобальный фонд приостановил выдачу новых грантов до 2014 года
Диета беременной влияет на вкусовые предпочтения будущего ребенка
Число обратившихся за медпомощью паломников выросло вдвое за сутки
Китайский подросток прожил два месяца с пиявкой в трахее
Врачам посоветовали читать Шекспира
В 2011 году смертность от рака в России сократилась на полтора процента
Австралийка лишилась близнецов из-за удаления не того плода
За продвижение "Виокса" Merck оштрафовали на 950 миллионов долларов
Заикание связали с нарушениями на внутриклеточном уровне
Главврач частной клиники в Санкт-Петербурге инсценировала аборт пациентки
Британцы приступили к созданию базы данных опухолевых геномов
Четыре чашки кофе в день на четверть снижают риск рака матки
Минздрав не испугался возможности увольнения сотрудников "Микрохирургии глаза"
Почти 400 паломникам у храма Христа Спасителя понадобилась медпомощь
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|