Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился проработать вопрос о расширении участка дороги Мичуринского проспекта между площадью Индиры Ганди и улицей Косыгина. На новых полосах планируется организовать движение для общественного транспорта, сообщает "Интерфакс".
В настоящее время выделенные полосы общественного транспорта работают практически на всем Мичуринском проспекте, за исключением участка между площадью Индиры Ганди и улицей Косыгина. Здесь организовать беспрепятственное движение для автобусов не получается, поскольку дорога в этом месте четырехполосная (по две полосы в каждую сторону).
Между тем Мичуринский проспект является частью маршрута автобуса-полуэкспресса, который курсирует от Ново-Переделкина до Киевского вокзала по Боровскому шоссе, Озерной улице, Мичуринскому проспекту, улице Косыгина и Бережковской набережной. На всех этих дорогах организована полоса общественного транспорта.
В настоящее время в Москве работает три маршрута автобусов-полуэкспрессов. В ближайшее время их число будет увеличено до 17. Такие автобусы отличаются от обычного городского транспорта сокращенным количеством остановок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Существование гиперактивности подтверждено научно
Питерские врачи уличили борцов с гомосексуальностью в неграмотности
Регионы будут вести учет выписанных рецептов на наркотики
Американцы разработали принципиально новое средство против ВИЧ
Новая модель легких уменьшит стоимость и сроки исследований лекарств
Смертность россиян от отравлений алкоголем в 2011 году снизилась почти на треть
Кубинскую вакцину от рака легких испытают на британцах
Омбудсмены создадут группу быстрого реагирования для помощи тяжелобольным арестантам
По факту смерти избитой беременной в бурятской больнице возбуждено уголовное дело
Сауны оказались полезны для пациентов с сердечной недостаточностью
Глобальный фонд приостановил выдачу новых грантов до 2014 года
Диета беременной влияет на вкусовые предпочтения будущего ребенка
Число обратившихся за медпомощью паломников выросло вдвое за сутки
Китайский подросток прожил два месяца с пиявкой в трахее
Врачам посоветовали читать Шекспира
В 2011 году смертность от рака в России сократилась на полтора процента
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|