Российские фондовые индексы резко выросли в ходе торговой сессии 28 ноября. Индекс ММВБ к 14:15 по московскому времени поднялся на 2,99 процента до 1452 пунктов, а основной показатель РТС - на 3,44 процента до 1462 пунктов.
Лидерами торгов являются компании нефтегазового сектора. На РТС сводный индекс "Нефть и газ" прибавил 3,5 процента. При этом среди "голубых фишек" ММВБ самый высокий рост отмечен у акций Сбербанка - 4,88 процента.
Котировки российского рынка следуют за движением индексов в Европе. На биржах Франции и Германии акции в среднем подорожали на 2-2,5 процента в начале торгов.
Инвесторы ожидают принятия ключевых решений по долговому кризису в еврозоне на этой неделе. В частности, в ближайшее время будет обсуждаться новый формат европейского стабилизационного фонда.
Росту котировок не мешает даже тот факт, что МВФ опроверг слухи об оказании финансовой помощи Италии, находящейся сейчас в эпицентре кризиса. Ранее сообщалось, что Италия может получить от фонда беспрецедентный объем вливаний размеров в 400-600 миллиардов евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сенаторы обеспечили Назарбаеву звание Народного Героя
Серия космических неудач прервана: с Плесецка успешно запустили "Глонасс"
Москве обещают аномальный декабрь и "еврозиму"
Морской порт Петербурга закрыли из-за угрозы наводнения
Узбекского журналиста освободили после пяти лет в психбольнице
Якунин открестился от VIP-приглашений к поясу Богородицы
Признания банды "Цапков" попали в СМИ: за что и как убили 12 человек в Кущевской
МВД РФ приказали силой привезти сына президента Приднестровья на допрос в Москву
Эксперты ЦИК восстали против Чурова - он самовольно расправляется с роликами оппозиции
Кандидат в президенты Южной Осетии заявил о несогласии с ЦИКом
Калининградский аэропорт приостановил работу из-за ветра
Очередная VIP-авария в столице: в Mercedes тверского губернатора врезался житель Подмосковья
На выборах в Южной Осетии Джиоева лидирует с 56 процентами голосов
Южноосетинский суд отложил оглашение официальных итогов выборов
"Пытки и убийство Магнитского": опубликованы документы и фото со следами истязаний, опровергающие официальную версию
Адвокаты Елены Батуриной уличили следователей в нарушении закона с использованием Лужкова
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|