Глава Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) усомнился в том, что игра Star Wars: The Old Republic принесет прибыль компании Electronic Arts, которая издает проект, пишет VG24/7. Котик заявил об этом на конференции Reuters Media Summit 28 ноября.
Исполнительный директор Activision отметил, что, по его мнению, проект будет невыгодным из-за лицензионных выплат, которые EA будет перечислять LucasArts. "Мы довольно долго работали с "Лукас и знаем, что прибыль всегда в первую очередь будет делать "Лукас", - заметил Котик.
Он добавил, что не понимает, каким образом EA собирается сделать игру рентабельной. "Если вы вспомните, сколько людей инвестировали в сетевые проекты, а потом получали прибыль, то поймете, что их совсем немного", - отметил глава Activision.
Ранее Electronic Arts сообщала, что SWTOR, на разработку которой, по слухам, ушло 100 миллионов долларов, станет прибыльной, если ее аудитория составит 500 тысяч пользователей. Аналитики в свою очередь предрекали, что число игроков будет намного выше.
Эксперты также высказывали мнение, что значительную часть аудитории новой MMORPG составят бывшие игроки принадлежащей Activision World of Warcraft. По различным оценкам, SWTOR заинтересовала примерно от 1 до 4 миллионов геймеров, которые в настоящее время играют в WoW.
Выход Star Wars: The Old Republic запланирован на 20 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Западе высмеяли "детскую истерику" Медведева и пожалели Кремль: враждой заглушает свою слабость
Страшное ДТП под Петербургом: фура въехала в легковушку, убив пять человек
Иностранцы запутались в мероприятиях с участием Путина и решили, что его освистали на съезде ЕР
Тело Ленина выставили на тотализатор: большинство заработает, если его похоронят в 2012 году
Лавров выступил против эмбарго на поставку оружия в Сирию
Депутаты разбегаются из Думы, не дожидаясь выборов - многие нашли работу получше
В Кузбассе забитый до смерти "дедами" солдат сообщил матери имена убийц после смерти
Двухлетнему "мальчику-девочке" из Ростова сменили пол из-за редкой болезни
Эксперты разошлись в оценке программы кандидата в президенты Путина: похвалили и вспомнили Сталина и КПСС
В России появится патентный суд
Калининградский сварщик пытался взорвать мечеть газовыми баллонами
Назарбаеву предложили присвоить звание Народного Героя
Сотрудникам российской полиции выдадут алкотестеры
Миссия ПАСЕ, на которую обиделся ЦИК, приедет для мониторинга выборов в полном составе
Независимые эксперты, проведя расследование крушения Як-42 с "Локомотивом", разошлись в выводах с МАК
Виктор Батурин задержан по подозрению в продаже поддельных векселей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|