Сервис микроблогов Twitter начал сотрудничать с японской социальной сетью mixi. Об
том сообщается в пресс-релизе на сайте японского сервиса.
В рамках соглашения появятся возможности по объединению записей Twitter и сервиса микроблогов, существующего в mixi. В дальнейшем, как сообщает Agence France-Presse, компании планируют сотрудничать в ходе стихийных бедствий, а также совместно заниматься рекламным бизнесом и другими вопросами.
Таким образом, полагает агентство, компании рассчитывают усилить свои позиции в конкурентной борьбе с Facebook на территории Японии. Отмечается, что до 2011 года mixi занимал лидирующие позиции среди социальных сетей в Японии, однако в последнее время Facebook обходит японский сервис по посещаемости.
Для Twitter Япония является вторым по размеру рынком после США, подчеркивает AFP. Японская локализация появилась у сервиса раньше других, а в этом году компания открыла в Японии первый зарубежный офис. По данным компании Nielsen, в октябре на Twitter зашло 14,5 миллиона японских пользователей, тогда как на Facebook 11,3 миллиона.
Неизвестно, планирует ли Twitter аналогичное сотрудничество с соцсетями из других стран. В то же время, у Twitter и Facebook существует функционал одновременной публикации записей.
Сервис mixi был запущен в 2004 году. В отличие от Twitter, сервис носит более закрытый характер. Для регистрации на сайте необходимо наличие японского телефонного номера, а пользовательский контент недоступен извне.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Церковь в Кентукки отменила запрет на межрасовые пары
Поддержка движения "Чаепитие" в США снизилась
Полиция разогнала лагеря демонстрантов в Лос-Анджелесе и Филадельфии
США выплатят компенсацию по делу о заражении сибирской язвой
Полиция подтвердила версию о серийном убийце на Лонг-Айленде
В США преступник подал в суд на своих заложников
Конгресс США изменит правила выдачи гринкарт в пользу Китая и Индии
Расстрелявший людей в парикмахерской отказался признать вину
Врача Майкла Джексона приговорили к реальному сроку
Число погибших при падении самолета около Чикаго выросло до трех
США продлят забор на границе с Мексикой подальше в Тихий океан
Пролетевшего на самолете без билета американца выпустят из тюрьмы
При падении небольшого самолета около Чикаго погибли два человека
"Сливы" WikiLeaks объявили безопасными для США
В результате стрельбы в Калифорнии пострадали восемь человек
Жительница Атланты призналась в романе с Херманом Кейном
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |