Шведка подала в суд на наследников Элвиса Пресли и потребовала у них компенсацию в размере 130 миллионов долларов. Лиза Йохансен утверждает, что именно она является настоящей дочерью музыканта, а его семья в течение многих лет старалась скрыть этот факт, пишет Billborad. Йохансен обвинила наследников короля рок-н-ролла в клевете и нанесении ей морального вреда.
Впервые имя Лизы Йохансен попало в прессу в 1998 году, когда она выпустила книгу мемуаров "Я, Лиза Мария: Подлинная история настоящей дочери Элвиса Пресли" (I, Lisa Marie: The True Story of Elvis Presley's Real Daughter).
В автобиографии женщина утверждала, что в после смерти Пресли в 1977 году она была перевезена матерью, Присциллой, в Швецию по соображениям безопасности. В интервью газете Aftonbladet в 1999 году Йохансен рассказывала, что выросла в пригороде Стокгольма. По словам женщины, ей было велено находиться в Швеции до 25 лет, пишет The Local.
Все то время, что Йохансен находилась в Швеции, Лиза Мария Пресли, которая считается единственным законным ребенком короля рок-н-ролла, якобы специально выдавала себя за настоящую дочь музыканта, хотя на самом деле ею не является.
Книга "Я, Лиза Мария: Подлинная история настоящей дочери Элвиса Пресли" поначалу пользовалась большим спросом, однако в 2000 году интерес к ней начал спадать, так как Йохансен отказалась пройти ДНК-тест на установление родства с Пресли. За то, что книга перестала продаваться, издатель подал на Йохансен в суд.
Сейчас же шведка утверждает, что сдала необходимые анализы, и приложила их результаты к иску. Заявление было подано в суд Теннесси. Как скоро суд приступит к рассмотрению документа, и как семья Элвиса Пресли отреагировала на заявления Лизы Йохансен, неизвестно.
Дочь Элвиса Пресли Лиза Мария родилась 1 февраля 1968 года. Вскоре после ее рождения, в 1972 году ее родители решили развестись, и в 1973 году расторгли брак официально. После развода Лиза Мария осталась с матерью, но часто навещала отца.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джиоева задумалась о политическом убежище за рубежом
Сторонники Джиоевой возобновили митинг в центре Цхинвали
Главу Удмуртии уличили в агитации за ЕР: "Голосовать за выдвиженцев партии власти - 99,99%" (ВИДЕО)
Глава Адыгеи, которому прочили отставку, снова попал в список кандидатов на губернаторство
Медведев расширил основания для отсрочки от призыва в армию
Волгоградца задержали за брошенный в плакат "Единой России" снежок
У Дома правительства в Москве задержаны 16 митингующих
В Москве в преддверии выборов появились плакаты с целующимися политическими лидерами
СК заинтересовался клубным отдыхом главы ОВД Кисловодска
"Мемориал" вступился за "Голос", попавший в опалу из-за "сурковской пропаганды"
В Дагестане расстрелян замдиректора колледжа
Врач, обвиняемая в смерти в СИЗО Веры Трифоновой, утверждает, что правильно проводила лечение
Медведев предоставил аспирантам отсрочку от армии
Рассмотрение жалобы Джиоевой отложили до понедельника
Обманутые дольщики устроили митинг у Дома правительства
В Перми три пенсионерки отравились насмерть автоомывателем
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|