Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный бюджет на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Кремля. Главный финансовый документ страны прошел все необходимые согласования ровно за месяц до наступления 2012 года и за несколько дней до выборов в Госдуму.
Ранее бюджет одобрили Совет Федерации (25 ноября) и Госдума (третье чтение - 22 ноября). В документе говорится, что доходы страны в 2012 году составят 11,78 триллиона рублей, а расходы - 12,66 триллиона. Таким образом, дефицит бюджета ожидается в районе 1,5 процента ВВП. Его финансирование будет осуществляться в первую очередь за счет заемных средств и доходов от приватизации.
В финансовом документе также говорится, что инфляция в 2012 году должна составить около шести процентов, а цены на нефть российской марки Urals будут находиться на отметке в 100 долларов за баррель.
Напомним, что бюджет 2011 года также верстался с дефицитом, однако из-за высоких цен на нефть страна закончит год даже с небольшим профицитом (0,3 процента ВВП по подсчетам Минфина). При этом в 2012 году стоимость нефти практически не изменится, однако дефицит все равно будет - за счет повышения расходов.
В планах правительства на ближайшую трехлетку сократить уровень инфляции (до 5 процентов в 2014 году), а также значительно увеличить номинальный ВВП - с 58,7 до 72,5 триллиона рублей. При этом к 2014 году правительство планирует выйти на бездефицитный бюджет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Нью-Джерси застрелили двух взрослых и младенца
Сенат США потребовал скорейшего вывода войск из Афганистана
Обама не будет извиняться перед Пакистаном за налет НАТО
Убийцу девяти человек приговорили к смертной казни
На границе США и Мексики нашли 32 тонны марихуаны
Аэропорт в Лос-Анджелесе закрылся из-за сильного ветра
Аризонская полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом
Главу клана Гамбино арестовали из-за россиянок-стриптизерш
Против тренера из пенсильванского вуза выдвинуто новое обвинение в педофилии
Поддержка движения "Чаепитие" в США снизилась
Полиция разогнала лагеря демонстрантов в Лос-Анджелесе и Филадельфии
США выплатят компенсацию по делу о заражении сибирской язвой
Полиция подтвердила версию о серийном убийце на Лонг-Айленде
В США преступник подал в суд на своих заложников
Конгресс США изменит правила выдачи гринкарт в пользу Китая и Индии
Расстрелявший людей в парикмахерской отказался признать вину
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |