Индия провела испытания модернизированной баллистической ракеты Agni-I малой дальности, сообщает Defense News. По неподтвержденным официально данным, на ракете было установлено новое навигационное оборудование, благодаря которому точность Agni-I увеличилась. Запуск ракеты состоялся на полигоне в штате Орисса. Другие подробности запуска пока неизвестны.
Испытания нескольких вариантов модернизации ракеты Agni-I проводятся в индии с начала 2010 года. Предыдущие испытания ракеты состоялись в конце ноября прошлого года. В Индии была запущена Agni-I с усовершенствованным оборудованием возврата в атмосферу, а также с повышенными характеристиками маневренности.
Agni-I может поражать цели обычными и ядерными боеголовками на расстоянии от 700 до 900 километров. Высота ракеты составляет 15 метров, а диаметр - около метра. На конечном участке траектории Agni-I способна развивать скорость до 2,5 тысячи метров в секунду. Баллистическая ракета может быть оснащена как обычной, так и ядерной боеголовкой массой до тонны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
15 тысяч активистов "Наших" и "Стали" в центре Москвы ответили барабанной дробью оппозиционерам
Джиоева пообещала сорвать повторные выборы президента Южной Осетии
"Единая Россия" к юбилею выпустила ВИДЕО, где объявила себя "партией жуликов и воров"
Конкурс "Краса России" выиграла бывшая модель Playboy (ФОТО)
Пострадавший в ДТП губернатор Мишарин прооперирован. Названы причины аварии
Обнаружено тело погибшего при пожаре на складе в Москве
Томский таксист спас четверых детей из горящей квартиры
Следствие озвучило версии причин ДТП с автомобилем губернатора
Губернатора Мишарина привезли в больницу в Екатеринбурге
Cвердловский губернатор Мишарин попал в больницу после аварии. Есть погибшие. СМИ: его Mercedes был на "встречке"
В аварии с машиной губернатора Мишарина погиб человек
Пострадавшие от рейда ОМОНа под Тюменью жалуются на давление полицейских
"Яблоко" выдвинет на президентские выборы Явлинского
Свердловский губернатор попал в больницу после ДТП
"Голосу" велели замолчать перед выборами
Участники митинга в поддержку Джиоевой стали ставить палатки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|