Вооруженные силы Австралии получили последний из 22 заказанных ударных вертолетов Eurocopter EC665 Tiger ARH, сообщает Flightglobal. Они заменили такое же количество устаревших вертолетов Bell 206B-1 Kiowa и UH-1H Iroquois. Новые машины пополнили авиационный парк 1-го авиационного полка сухопутных войск Австралии в Дарвине, тренировочного центра в Квинсленде и базы ВВС в Эдинбурге на юге Австралии.
Поставка вертолетов осуществлялся в рамках контракта от 2001 года, заключенного в рамках программы Project Air 87 министерства обороны Австралии. По условиям соглашения, четыре машины были собраны европейским консорциумом Eurocopter, а остальные 18 Tiger ARH - австралийским предприятием в Брисбене.
Tiger способен развивать скорость до 290 километров в час и совершать полеты на расстояние до 800 километров. Вертолеты вооружены 30-миллиметровой пушкой и оснащены двумя внешними точками подвески и двумя - во внутренних отсеках вооружения, на которые в различных сочетаниях могут подвешены пушечные контейнеры, пусковые установки неуправляемых ракет и управляемые ракеты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Приморье закрыто дело о ДТП, в котором погибли депутат с семьей и следователь СК
В Молдавии назначили новую дату президентских выборов
Прооперированный после ДТП губернатор Мишарин в коме. Свидетель: аварию спровоцировала машина ГИБДД
В московском метро появились три новые станции
Воздушно-космические войска Медведева не спасут Россию от ПРО - эксперт нашел слабое место
Зам Путина возжелал запретить геям "омерзительные занятия" на федеральном уровне
Ходорковский предрек, что возвращение Путина в Кремль принесет проблемы для бизнеса и экономики РФ
В московском метро открылись три новых станции
Медведев позвал россиян на выборы - реализовать "власть народа"
Начал испытания второй серийный Су-35С (ФОТО). В США производство его конкурента уже сворачивают
Судьба атомных подлодок России: "Дмитрия Донского" спасли от отправки в утиль и строят субмарины четвертого поколения
Губернатора Мишарина прооперировали
Козак призвал запретить пропаганду гомосексуализма в России
В Ингушетии ввели сухой закон по четвергам и пятницам
Джиоева пообещала сорвать повторные выборы президента Южной Осетии
"Единая Россия" к юбилею выпустила ВИДЕО, где объявила себя "партией жуликов и воров"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|