Американская компания Traxxas представила самый быстрый в мире радиоуправляемый игрушечный суперкар: с нуля до 96 километров в час он может разгоняться за 2,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 160 километров в час. При этом производитель особо подчеркивает, что эта машинка не предназначена для лиц младше 16 лет, а использовать ее можно только на закрытых трассах.
Габаритная длина игрушечного суперкара составляет 686 миллиметров, ширина 295 миллиметров, высота 127,5 миллиметра, а масса (с учетом батарей) достигает 4,67 килограмма. Автомобиль имеет просчитанную с помощью специальных компьютерных программ аэродинамику, полностью алюминиевую подвеску, а также полный привод с дифференциалами и карданным валом.
Кроме того, с помощью специального приложения для iPhone можно настраивать чувствительность управления и контролировать телеметрию машинки. На экран смартфона в реальном времени будет выводиться скорость, обороты, температура и вольтаж батарей.
В движение машина приводится электромотором мощностью 1650 киловольт, получающим энергию от двух литий-полимерных аккумуляторов по пять тысячи миллиампер. Насколько хватает одного заряда батарей не уточняется.
Стоимость новинки в США составляет 1099 долларов и 99 центов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Приморье закрыто дело о ДТП, в котором погибли депутат с семьей и следователь СК
Лужков снова летит в Москву - кончилась заграничная виза
В Молдавии назначили новую дату президентских выборов
Прооперированный после ДТП губернатор Мишарин в коме. Свидетель: аварию спровоцировала машина ГИБДД
В московском метро появились три новые станции
Воздушно-космические войска Медведева не спасут Россию от ПРО - эксперт нашел слабое место
Зам Путина возжелал запретить геям "омерзительные занятия" на федеральном уровне
Ходорковский предрек, что возвращение Путина в Кремль принесет проблемы для бизнеса и экономики РФ
В московском метро открылись три новых станции
Медведев позвал россиян на выборы - реализовать "власть народа"
Начал испытания второй серийный Су-35С (ФОТО). В США производство его конкурента уже сворачивают
Судьба атомных подлодок России: "Дмитрия Донского" спасли от отправки в утиль и строят субмарины четвертого поколения
Губернатора Мишарина прооперировали
Козак призвал запретить пропаганду гомосексуализма в России
В Ингушетии ввели сухой закон по четвергам и пятницам
Джиоева пообещала сорвать повторные выборы президента Южной Осетии
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Спорт,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA |
|