Сайт Slon.ru возобновил работу после DDoS-атаки, обвалившей ресурс утром 4 декабря.
"Сегодня утром на сайт Slon была проведена DDoS-атака, и он недоступен для пользователей. Редакция продолжает работать", - говорилось в официальном заявлении журналистов издания. Лайв-блог редакции Slon.ru был временно размещен на сайте телеканала "Дождь".
На момент написания заметки сайт Slon.ru открывается с некоторой задержкой, однако функционирует нормально. В частности, доступна и живая лента новостей о ходе выборов, которая по-прежнему дублируется на сайте "Дождя".
Утром 4 декабря атакам хакеров подверглись сразу несколько сайтов общественно-политических СМИ - Slon.ru, "Эхо Москвы", "ПабликПост", The New Times, "Большой город", а также блогохостинг LiveJournal и сайты независимых наблюдателей из ассоциации "Голос", в том числе "Карта нарушений".
К середине дня часть СМИ перешла на альтернативные варианты хостинга. Живой журнал также вернулся к нормальной работе, после того как технической службе SUP удалось отбить атаку хакеров. Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что атаки на СМИ связаны с проходящими 4 декабря выборами в Госдуму РФ и пообещал пожаловаться на злоумышленников в Генпрокуратуру, Центризбирком и отдел "К" МВД РФ. По мнению Венедиктова, атакуя СМИ, хакеры выполняют заказ неких лиц, пытающихся воспрепятствовать распространению информации о нарушениях на выборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российского майора признали грузинским шпионом
Минские нацболы вылили на Белтелерадио ведро с лапшой
Полиция провела задержания на Манежной площади
В Казахстане уничтожена группа из пяти террористов
Лужков вручил Батуриной повестку на допрос
Штаб Джиоевой поставил ультиматум Москве
В Казахстане застрелили двух сотрудников Комитета национальной безопасности
Сбежавший из "Справедливой России" Бабаков вернется в Госдуму единороссом
Иностранцы увидели, что "Фобос-грунт" распадается на части
Военные встретили собственный новый год: позорный список невыполненных обещаний отложили на потом
В ЕР объявили, что победили на выборах, "ничего не потеряв". Впереди - раздел мандатов с ОНФ
Семья пострадавшего в ДТП губернатора Мишарина против его воли везет его на лечение в Германию
Актер из "Приключений Электроника" покончил с собой
В ЕР настроились уверенно продолжать курс Медведева и Путина, а блоггеров удивила арифметика ЦИК (ВИДЕО)
Братья-дагестанцы, помогавшие "террористке с Красной площади", получили по году с небольшим
В Москве коммунист и глава избирательного участка подрались из-за "вброса", а в Челябинске на участке устроили массовую
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|