Активисты прокремлевского молодежного движения "Наши" направили в полицию заявление с просьбой привлечь к ответственности ряд оппозиционеров, в том числе основателя проекта "РосПил" Алексея Навального за публикацию в микроблогах данных экзит-поллов до окончания голосования на выборах в Госдуму РФ. Об этом сообщает "Интерфакс".
Заявление составил комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков. Помимо Навального в документе фигурирует сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС Владимир Милов и другие оппозиционные политики.
В середине 4 декабря в интернете появилось различные варианты данных экзит-поллов по Дальнему Востоку и Сибири - регионам России, которые голосовали первыми. Через твиттер активно распространяется статистика, собранная в территориальных избирательных комиссиях. Достоверность этих данных точно не подтверждена, некоторые из них позиционируются как утечки из предвыборного штаба "Единой России".
2 декабря "Наши" пожаловались на Навального, обвинив его в незаконной агитации против партии власти.
Поводом для подачи заявления в полицию стал пост в Живом журнале Навального, где блогер рассказал о необходимости агитации против "Единой России" и привел в пример себя и жену, вместе с которой расклеивал плакаты в своем и соседнем подъезде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сейме Латвии отчитают депутата за поддержку русского языка
Минские нацболы вылили на Белтелерадио ведро с лапшой
Полиция провела задержания на Манежной площади
В Казахстане уничтожена группа из пяти террористов
Лужков вручил Батуриной повестку на допрос
Штаб Джиоевой поставил ультиматум Москве
В Казахстане застрелили двух сотрудников Комитета национальной безопасности
Сбежавший из "Справедливой России" Бабаков вернется в Госдуму единороссом
Иностранцы увидели, что "Фобос-грунт" распадается на части
Военные встретили собственный новый год: позорный список невыполненных обещаний отложили на потом
В ЕР объявили, что победили на выборах, "ничего не потеряв". Впереди - раздел мандатов с ОНФ
Семья пострадавшего в ДТП губернатора Мишарина против его воли везет его на лечение в Германию
Актер из "Приключений Электроника" покончил с собой
В ЕР настроились уверенно продолжать курс Медведева и Путина, а блоггеров удивила арифметика ЦИК (ВИДЕО)
Братья-дагестанцы, помогавшие "террористке с Красной площади", получили по году с небольшим
В Москве коммунист и глава избирательного участка подрались из-за "вброса", а в Челябинске на участке устроили массовую
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|