| 
5 декабря скончался бывший футболист московского "Спартака" и сборной СССР Геннадий Логофет, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Ему было 69 лет. В составе "Спартака" Логофет провел более 300 официальный матчей, выиграл два чемпионата СССР (в 1962 и 1969 годах) и три Кубка страны (в 1963, 1965 и 1971 годах).
 
За сборную Советского Союза Логофет, выступавший на позиции защитника, с 1963 по 1970 годы провел 17 матчей. Он играл на чемпионате Европы 1968 года и на чемпионате мира 1970 года.
 
По окончании карьеры футболиста Логофет стал тренером. В 1980-1982 годах он входил в тренерский штаб сборной СССР. Кроме того, Логофет работал в молодежной сборной СССР, второй сборной СССР, симферопольской "Таврии", "Шардже" из ОАЭ и московском "Спартаке".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Швеция надолго отложила введение евро  Госдума рассмотрит поправку Прохорова к Трудовому кодексу
  Россия уступит США по добыче газа третий год подряд
  Медведев подписал третий антимонопольный пакет
  Нерешительность властей Индии опустила акции крупнейших местных ритейлеров
  Пенсионный возраст в Италии повысят до 66 лет
  Доллар на ММВБ подорожал на 15 копеек
  Добыча нефти в Саудовской Аравии превысила 10 миллионов баррелей в сутки
  Иран предсказал рост цен на нефть до 250 долларов за баррель
  
МЭР определило критерии "инновационности" компаний
  
Дистанционную занятость отрегулируют в Трудовом кодексе "по Прохорову"
  
Китайская компартия озаботилась "побочными эффектами" модернизации: могут грясти беспорядки и потеря рабочих мест
  
Доллар стал дороже на 10 копеек, евро остался на месте
  
Российские компании перестали вкладываться в собственное развитие
  
СМИ: Раскрытая "финансовая махинация года" - история про отморозков, выбравших себе неправильную "крышу"
  
Медведев подписал "третий антимонопольный пакет" - ответственность за картельный сговор сохранили
 
 
 |