Президент России Дмитрий Медведев допустил, что в избирательных бюллетенях вновь может появиться графа "против всех", сообщает "Интерфакс".
Как пояснил президент, "ничего страшного" от этого не случится. "Хотя, на мой вкус, это довольно странный способ выражения своего мнения", - отметил он.
Также Медведев прокомментировал изменения, отмеченные в политических предпочтениях граждан. По словам президента, ему кажется "довольно странным", когда "человек всю жизнь голосовал за правых и вдруг начинает голосовать за левых". "Если это делается назло системе, то это дело вкуса, означает, что у человека никогда не было стойких правых убеждений", - пояснил глава государства.
По мнению президента, "перетоки" в предпочтениях граждан во многом связаны с "недостаточной политической структурой" российского общества. На Западе, по словам Медведева, для резкой смены политических предпочтений граждан от правых к левым должно произойти "нечто резко катастрофическое".
По данным "Интерфакса", против введения графы "против всех" высказался председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин. По его мнению, возврат соответствующей графы станет инструментом массовых фальсификаций, а голоса "против всех" будут "сворованы под корень". Кроме того, графу "против всех" будет некому отстаивать.
Графу "против всех" отменили в 2006 году. В сентябре 2011 года, в преддверии парламентских выборов 4 декабря, партия "Справедливая Россия" внесла в Госдуму предложение восстановить эту графу в избирательных бюллетенях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Дагестане подорван участок нефтепровода Грозный-Баку
Россия признала дипломы ведущих зарубежных вузов
В Узбекистане срок полномочий президента сократили на два года
Медведев не поверил видеороликам с нарушениями на выборах. На Западе смакуют "пощечину ЕР и царю Владимиру"
Топ-менеджер "дочки" "РЖД" найден погибшим у дверей своей квартиры
После провала на думских выборах "Правое дело" похоронило мечты о собственном президенте
Здание РГГУ на Никольской признали федеральной собственностью
МИД РФ понизил уровень дипотношений с Катаром из-за нападения на посла
Губернатора Мишарина отправят лечиться в Германию
В Перми открыли мемориал жертвам "Хромой лошади"
Медведев подписал закон о ротации чиновников
К памятнику Кадырову в Москве подбросили свиные головы
Митингующие в Цхинвали передумали бойкотировать выборы в Госдуму
В Москве сгорели две фуры
Сторонники Джиоевой констатировали провал переговоров с Москвой
Минские нацболы вылили на Белтелерадио ведро с лапшой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |