В Иркутске появилась служба по поиску потерявшихся домашних животных. Как сообщает "НГС Новости - Иркутск", организация под названием "Потеряшка", которая оказывает свои услуги совершенно бесплатно, начала работу 1 декабря.
Идея создать службу поиска домашних животных принадлежит иркутской домохозяйке Ольге Винокуровой, уточняет ГТРК "Иркутск". По словам самой женщины, агентство по поиску животных она решила открыть после того как ее питомица - овчарка Альма - научилась выходить за территорию дома вместе со своими щенками и потеряла одного из них.
Вместе с Ольгой в "Потеряшке" работают еще две женщины. Они принимают звонки от иркутян, которые либо потеряли своего любимца, либо наоборот - нашли на улице бесхозное животное.
Агентство по поиску животных работает по следующему принципу. Сведения, такие как пол животного, порода, примерный возраст, цвет, кличка, заносятся в базу данных. Полученные приметы сопоставляются с теми, что уже есть в базе данных, и если происходит совпадение сведений, то у потерявшему питомца человеку сообщают данные того, кто нашел животное (и наоборот).
В настоящее время база данных "Потеряшки" не слишком обширна, однако Ольга Винокурова и ее единомышленницы считают, что со временем информационная система службы поиска животных будет усовершенствована. Кроме того, агентство намерено сотрудничать с приютами для животных.
Связаться с "Потеряшкой" можно по телефонам: 8 (914) 898 29-75 и 8 (3952) 982-975. заявки принимаются Ежедневно с 10:00 до 18:00 по местному времени.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Брейвику позволили читать газеты и смотреть телевизор
Число жертв взрыва в Кабуле превысило 50 человек
США начали эвакуацию авиабазы в Пакистане
МВД объяснило присутствие в Москве солдат внутренних войск
При взрывах в Афганистане убиты 36 человек
Закарпатским коммунистам предложили выкупить памятник Ленину
Ил-96 повредил двигатели при посадке в Южно-Сахалинске
Сбитый в Иране беспилотник принадлежал ЦРУ
В Бельгии после полутора лет кризиса сформировали правительство
Яшина и Навального доставили в Тверской суд
СК РФ возбудил дело об убийстве русского мальчика в США
Навального и Яшина тайно увезли из ОВД
Мексика отчиталась об аресте 11 тысяч наркодельцов
В результате серии взрывов в Ираке погибли 28 человек
В результате серии взрывов в Ираке погибли 28 человек
ГУВД отчиталось о задержаниях на несанкционированной акции в Москве
|