У Гостиного двора в центре Петербурга задержаны около 60 участников не согласованной с властями акции против результатов выборов в Госдуму. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области.
По данным РИА Новости, у Гостиного двора собрались несколько сотен человек. Как отмечает "Фонтанка.ру", участники акции зажгли файер и дымовые шашки, что спровоцировало сотрудников ОМОНа на жесткие действия.
В числе задержанных оказались журналисты, в том числе корреспондент РИА Новости и корреспондент "Фонтанки.ру". Их доставили в отделение полиции и после проверки документов отпустили.
Часть оппозиционеров попытались устроить шествие по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади. Сотрудники ОМОНа заблокировали участников шествия и оттеснили их к полицейским автобусам.
Аналогичную акцию против фальсификации результатов выборов провели в Ростове-на-Дону. По информации "Интерфакса", около 300 человек собрались на площади Советов у областной администрации. Сотрудники полиции оттеснили участников акции, задержав примерно 10 человек. Затем около 100 оппозиционеров попытались устроить шествие, 15 из них были задержаны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге на единоросса обиделась голосовавшая за него "карусель": бездарно организовали, да еще и не заплатили
Пресс-секретарь Путина уточнил собственное интервью ВВС: его слова о дистанции от ЕР перевели неверно
Руководители оправдываются за слабую поддержку ЕР в некоторых регионах
Анонимные "партизаны" из прокремлевских СМИ рассказали о механизме "сурковской пропаганды" и цензуры
На Триумфальной начались задержания
Активистку "Войны" объявили в международный розыск
В регионах из всех партийных "паровозов" только Сечин и Володин смогли дать ЕР хорошие результаты на выборах
На Кавказе не все любят "Единую Россию": в Дагестане прошел митинг против партии власти
15 тысяч активистов "Наших" и "Стали" в центре Москвы ответили барабанной дробью оппозиционерам
Яшина упекли на 15 суток. На очереди - Навальный
Блоггер поведала, как голосовали в психбольницах: больных не заставишь голосовать за ЕР даже галоперидолом
Нарушено движение по кольцевой линии московского метро
Путин объяснил, что потери ЕР неизбежны, ответил про "жуликов и воров" и пообещал обновить правительство
Акции "Наших" в центре Москвы собрали 17 тысяч участников
Колонны грузовиков с военными стянуты к центру Москвы. МВД оправдывается
Российские корабли вышли в двухмесячный дальний поход к берегам Сирии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|