![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
USA
Чуров доложил Медведеву итоги выборов. "Вы же волшебник почти", - оценил президент
8:03PM Tuesday, Dec 6, 2011
Председатель Центризбиркома Владимир Чуров во вторник доложил президенту Дмитрию Медведеву итоги выборов депутатов Госдумы после обработки почти 100% бюллетеней. Медведев в ответ поблагодарил главу ЦИК за работу и назвал его "почти волшебником". Кроме того, Медведев вновь высказался по поводу наводнивших интернет видеороликов с нарушениями на выборах: "Там одни вопли какие-то". По итогам обработки 99,999% бюллетеней мандаты в Госдуме шестого созыва получат "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. За ЕР проголосовало 32 млн 448 тысяч избирателей или 49,3% граждан, сказал Чуров. Таким образом, партия власти получит 238 мандатов в новой Госдуме. Более 8 млн 700 тысяч человек проголосовали за СР, это 13,25% и 64 мандата, продолжил глава ЦИК. ЛДПР получила 7 млн 760 тысяч голосов избирателей, набрав почти 12% голосов, и получит 56 мандатов. КПРФ набрала 12,5 млн голосов или 19,20%, "предварительно это 92 мандата", сказал Чуров. За "Яблоко" проголосовали 2 млн 25 тысяч человек. Это примерно 3,43%, сказал Чуров. "Патриоты России" собрали более 600 тысяч голосов избирателей и набрали на уровне 1%. "Правое дело" набрала "фактически 400 тысяч голосов избирателей или 0,6%.
"Почти волшебник" Чуров Чуров сообщил, что в ходе выборов проголосовало 60,2% избирателей. Он также похвалился президенту, что его прогноз по явке избирателей "оказался самым точным, я ошибся только 0,2%". "Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют", - сказал Медведев. "Я только учусь", - парировал польщенный Чуров. Глава ЦИК также представил президенту два доклада: об итогах выборов и резюме зарубежных наблюдателей. Он похвалил "четкий доклад" группы наблюдателей из СНГ, где "нет общих слов, но есть факты о возможных нарушениях на конкретных участках", и покритиковал доклад ОБСЕ, в котором "такой четкости нет, хотя организация выборов оценивается весьма высоко". "Зачем-то они пишут о недостаточности партий, якобы, тесных связей членов Избирательной комиссии с органами власти", - посетовал Чуров.
Не дело Запада судить На этом Медведев ответил, что "вопрос о достаточности или недостаточности партий относится к компетенции российских властей, а не к компетенции международных организаций".
"Вопрос о том, как выглядит политическая система - не их дело, значит, они скоро нам будут говорить, как Конституцию писать", - с иронией сказал президент РФ. По его оценке, "выборы состоялись, итоги известны, выборы были проведены в соответствии с российским законодательствах о выборах". При этом Медведев не исключает возможности изменений в законодательстве. По его словам, есть решительные предложения, в частности, о возврате к мажоритарной системе выборов, которые он намерен рассмотреть.
Ролики в Сети - это "какие-то вопли" Медведев также вновь высказался по поводу наводнивших интернет видеороликов с нарушениями на выборах. "Сейчас появилась модная тема, связанная с публикацией коротких роликов в сети интернет и социальных сетях", - отметил он. "Это тоже может быть заказано, надо посмотреть соответствующим структурам", - указал он. "К ним (видеороликам) нельзя относиться, как к абсолютно очевидным доказательствам", - заявил Медведев. "Там абсолютно непонятные сюжеты", - отметил он, поделившись, что "ради интереса сам посмотрел". "Непонятно, что происходит, но при этом сопровождается какими-то воплями и недвусмысленными намеками, поэтому на основании таких доказательств делать выводы о чистоте или нечистоте выборов не является абсолютно справедливым", - убежден президент. "Это лишь материалы в лучшем случае для рассмотрения, но в худшем случае - это провокации, как и масса других, использовавшихся при подведении итогов в качестве технологической уловки, к котором, к сожалению, прибегали различные партии. Это факт", - резюмировал глава государства.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Застреливший двоих человек в университете Вирджинии сбежал
Врачи рассказали о слабой психике информатора WikiLeaks "Самого крутого шерифа Америки" уличили в замалчивании преступлений Убийце 25 человек в США в седьмой раз отказали в освобождении Главу авиационной службы США отстранили от работы за пьяную езду В Нью-Джерси застрелили двух взрослых и младенца Маккейн призвал "полностью пересмотреть" отношения с Пакистаном США разморозят финансовую помощь Афганистану В авиакатастрофе погиб один из руководителей Amazon Церковь в Кентукки отменила запрет на межрасовые пары Демонстрантам в Вашингтоне не дали построить дом на площади Обама пообещал Пакистану провести расследование авиаудара НАТО Участник движения "Захвати Дентон" найден мертвым Херман Кейн вышел из борьбы за кресло президента США Дональд Трамп станет ведущим на предвыборных дебатах республиканцев За ввоз нелегалов в США осудили 85-летнюю женщину
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|