Жителю поселка Мыс-Каменный на Ямале вынесен приговор за уничтожение опорного пункта полиции путем поджога. Ему назначили наказание в виде условного лишения свободы сроком на один год и компенсации материального ущерба в размере 6,7 миллиона рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.
По версии следствия, 28 февраля 2011 года Георгий Прокопович пришел в гости к своему знакомому, который в это время готовил запрещенные вещества. Внезапно в квартире появились полицейские и отобрали у мужчин наркотики.
Прокопович испугался, что его привлекут к уголовной ответственности и решил уничтожить улики вместе с пунктом полиции, в котором они хранились. В ночь на 1 марта он пришел к деревянному зданию, облил его бензином и убедился, что огонь хорошо разгорелся. В результате пункт полиции был полностью уничтожен.
Однако участковый успел забрать изъятые улики до того, как здание сгорело. Знакомый Прокоповича в итоге был осужден за изготовление наркотика без цели сбыта. Он получил условный срок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Калужской области лоб в лоб столкнулись Subaru и Citroen: пять погибших
Джип директора Саяно-Шушенской ГЭС убил старушку на "зебре"
Оскорбительная запись про баранов в Twitter Медведева взорвала Рунет. Кремль объяснил, как такое произошло
В Сейме Латвии отчитают депутата за поддержку русского языка
Российского майора признали грузинским шпионом
Путин с ксерокопией паспорта приехал в ЦИК выдвигаться в президенты - там обещали подумать
Петербургский суд решил отправить беременную жену лидера "Войны" рожать в тюрьму
Медведев призвал НАТО к примирению, но Генштаб настроен решительно: противостоять ПРО будут ракетами С-400
В Абхазии сменили секретаря Совбеза
Оппозиция готовит новую акцию протеста: "психологическое оружие" спецназа не помогло (ВИДЕО)
Москва вырастет 1 июля 2012 года. А первого прибавления ждут уже в Новый год (КАРТА)
Как "нашистов" свезли бороться с оппозицией: блоггеры оценили "загон для быдла" и Свету из Иванова (ВИДЕО)
Суд заочно арестовал активистку "Войны"
Глава ЦИК поведал, как в день выборов не пускал наблюдателей в туалет и как устроил тестовый "вброс"
В новосибирской сауне 13 человек отравились неизвестным газом
Медведев разрешил откупаться от уголовной ответственности
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|