Видеорегистраторы, которые должны были в Якутске фиксировать номера нарушителей ПДД и ситуацию на дорогах, сломались из-за морозов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника якутского отделения ГИБДД Самсона Чупрова.
По его слова, из строя вышел межсетевой фильтр, защищающий базу данных от несанкционированного доступа к информации. Для ремонта требуется серверная платформа стоимостью 68 тысяч 127 рублей.
Чупров сообщил, что из-за погодных условий видеокамеры не могут работать в Якутии с ноября на февраль. Однако, так как в остальные восемь месяцев года они демонстрируют высокую эффективность - в среднем они регистрируют 120 нарушений в день, в Якутске продолжат их устанавливать.
Для обеспечения работы видеорегистраторов на следующий год, заявил Чупров, требуется 2 миллиона 800 тысяч рублей.
Температура в Якутске - минус 30 градусов Цельсия. До этого температура днем опускалась до минус 42 градусов, а ночью - до минус 50.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подведены итоги первой Всероссийской премии в области онкологии
Три американки отсудили у Pfizer почти 73 миллиона долларов
По факту вспышки дизентерии в оренбургском санатории возбудили уголовное дело
Мать ребенка-инвалида из Татарстана отсудила у перинатального центра 600 тысяч рублей
Юноши с простудой освобождены от призыва
Стрелявший во врача пенсионер избежал суда из-за психического заболевания
Британскую компанию раскритиковали за раздачу спиртного донорам-подросткам
Британкам предложили бесплатные контрацептивы на Рождество
Европейцам пообещали повсеместную терапию стволовыми клетками к 2014 году
Редкая форма эпилепсии помогла обнаружить "центр смеха" в мозге
Добровольцы-мотоциклисты снизили смертность непальцев от змеиных укусов
Обнаружен естественный механизм обезвреживания дизентерийных бактерий
Открыт новый способ управления генами сперматозоидов
Молодые британцы стали чаще страдать алкогольным поражением печени
Европейский напиток от похмелья вызвал опасения у австралийских травматологов
Юноша отсудил за потерю руки 970 тысяч рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|