Неназванный исламский священнослужитель из Европы запретил женщинам приближаться к фруктам и овощам, которые напоминают мужской половой орган. Таким образом имам надеется обезопасить представительниц прекрасного пола от греха - то есть от "мыслей о сексе".
Как написал накануне египетский новостной сайт Bikya Masr, имам убежден, что женщинам даже приближаться нельзя к бананам или огурцам.
"Если женщины хотят употребить их в пищу, то третье лицо, предпочтительно мужчина-родственник (отец или муж), должен нарезать плод на маленькие части и подать женщине в таком виде", - предписывает мусульманский священнослужитель.
Как пояснил имам, бананы и огурцы "напоминают мужской член" и потому способны возбудить женщин или "заставить их думать о сексе". К "опасным" для женщин овощам он также причисляет морковь и цукини.
Между тем новость об этих предписаниях быстро распространилась по интернету и стала поводом для обсуждений на форумах либеральных мусульман, которых новая фетва с одной стороны разгневала, а с другой - заставила устыдиться за подобные умозаключения, допущенные богословом.
Как отмечает газета The Times of India, проблема унижения и угнетения женщин в ультраконсервативных исламских сообществах стала сегодня предметом интенсивного обсуждения во всем мире.
|
|
|
Другие новости по теме
В водопроводе Нальчика обнаружены возбудители кишечной инфекции
Три американки отсудили у Pfizer почти 73 миллиона долларов
По факту вспышки дизентерии в оренбургском санатории возбудили уголовное дело
Мать ребенка-инвалида из Татарстана отсудила у перинатального центра 600 тысяч рублей
Юноши с простудой освобождены от призыва
Стрелявший во врача пенсионер избежал суда из-за психического заболевания
Британскую компанию раскритиковали за раздачу спиртного донорам-подросткам
Британкам предложили бесплатные контрацептивы на Рождество
Европейцам пообещали повсеместную терапию стволовыми клетками к 2014 году
Редкая форма эпилепсии помогла обнаружить "центр смеха" в мозге
Добровольцы-мотоциклисты снизили смертность непальцев от змеиных укусов
Обнаружен естественный механизм обезвреживания дизентерийных бактерий
Открыт новый способ управления генами сперматозоидов
Молодые британцы стали чаще страдать алкогольным поражением печени
Европейский напиток от похмелья вызвал опасения у австралийских травматологов
Юноша отсудил за потерю руки 970 тысяч рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|