В результате пожара в больнице в индийском городе Калькутта 9 декабря погибли не менее 40 человек, сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных властей. Ранее говорилось о 20 погибших.
По последней информации, пожарным пока не удалось полностью ликвидировать пламя, и в здании больницы могут оставаться люди. В связи с этим власти не исключают, что число жертв пожара может вырасти.
Пожар начался рано утром в пятницу, 9 декабря, в подвале одного из трех зданий больницы. Через некоторое время огонь охватил первые три этажа пятиэтажного здания. Приехавшие на место пожарные эвакуировали персонал и пациентов с верхних этажей с помощью приставных лестниц. Всего из пожара были спасены около 50 человек.
Причины возгорания устанавливаются, однако, как сообщает Associated Press, в качестве предварительной версии называется халатность персонала больницы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Миткова вспомнила "перестроечное" время и обещает впредь объективно освещать акции протеста
Экстренные меры против субботнего митинга в Москве: в ряды недовольных уже внесли путаницу
Михаил Прохоров выступил за Путина, против революций и ответил на вопрос: "Что делать?"
Массовое отравление в Нальчике: 170 человек госпитализированы. Общей причины нет, уверяют в Роспотребнадзоре
Акция за честные выборы пройдет в субботу не на площади Революции, а на Болотной площади
В Петербурге на единоросса обиделась голосовавшая за него "карусель": бездарно организовали, да еще и не заплатили
В Петебурге новая акция и еще десять задержанных. К протестам подключилась Рязань
Военкоматы займутся розыском уклонистов на митинге в Москве
Сорокина и Ясина покинули Совет при Медведеве: права человека - это не про него
Нургалиев отменил "фейс-контроль" в интернете, которым напугал общественность его подчиненный
Сорокина и Ясина вышли из президентского совета по правам человека
Путин просит прокуратуру проверить увольнение Тахчиди, инициированное ведомством Голиковой
СМИ: "нашисты" из провинции начали перебегать в оппозицию, на их место позвали футбольных фанатов
В интернете появились рекомендации для митингующих: "Делайте ксерокопии паспортов и не будьте быдлом"
"Единая Россия" обвинила оппозицию в фальсификациях: обличительное видео появились еще до выборов
"Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне, "коктейли Молотова", пальмы и вывески на греческом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|