| 
Римский кот по кличке Томмазино получил в наследство 10 миллионов евро, сообщает 9 декабря итальянская газета La Rebupplica.
 
Кот был бродячим, пока его не приютила итальянка 1917 года рождения Мария Ассунта (Maria Assunta). У нее не было родственников, и в октябре 2009 года итальянка завещала все свое состояние - включая квартиры в Риме и Милане, земли в Калабрии и банковские счета -  коту Томмазино и другим бездомным животным. Мария Ассунта умерла в конце ноября 2011 года. Общая сумма наследства составляет примерно 10 миллионов евро.
 
Распоряжаться состоянием, доставшимся четырехлетнему Томмазино, будет 48-летняя медсестра Стефания (Stefania), которая ухаживала за Марией Ассунтой в последние годы ее жизни.
 
Раньше, как отмечает The Guardian, самым богатым котом считался Блэки (Blackie), получивший в 1988 году от своего британского хозяина 9 миллионов фунтов стерлингов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Журналиста рязанской "Новой газеты" арестовали после митинга на семь суток
    
Эсеры выдвинули Миронова кандидатом в президенты
    
В Барнауле требующие честных выборов окружили администрацию Алтайского края
    
Утвержден маршрут с площади Революции до Болотной. В МВД сообщили, за что будут задерживать
    
Митинги протеста приближаются к Москве: Красноярск, Барнаул, Чита
    Отправлявший учеников на митинги директор школы уволился
    
Четыре врача и водитель "скорой помощи" погибли в ДТП в Забайкалье
    
На площадь Революции в Москве подтянулась полиция
    
Рыков дубль два: единоросс хочет "умиреть", "забрав с собой 30 либералов". Он "посчитал патроны"
    
Во Владивостоке на мирный митинг против выборов пришло до 500 человек
    
Пивоваров поставил ультиматум НТВ: не выйдет в эфир без освещения митинга протеста
    
Оппозиционера Удальцова решили спрятать от митинга в реанимации при помощи полицейских
    Эдуард Кокойты согласился уйти в отставку
    Возобновлено рассмотрение иска Самойлова к Троицкому
    Задержанный на митинге в Москве известный пианист освобожден из-под стражи
    
ЦИК собрался и без сюрпризов подвел итоги выборов. Предсказуемость вечера нарушил лишь "бунтарь" из КПРФ
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |