На Манежной площади в Москве 12 декабря прошел митинг молодежного движения "Наши", сообщает "Радио Свобода". Данных о численности митинга издание не приводит, однако сообщает, что площадь была заполнена "до отказа".
"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве сообщает, что в митинге приняли участие 25 тысяч человек. В то же время блогеры усомнились в этих данных. В правоохранительных органах отметили, что мероприятие проходило без происшествий.
Проправительственный митинг на Манежной площади был приурочен ко Дню Конституции РФ. Вместе с представителями "Наших" в нем приняли участие члены "Молодой Гвардии", движения "Сталь", а также партии "Единая Россия". Изначально организаторы планировали привлечь на Манежную площадь 15 тысяч человек.
Собравшиеся держали плакаты с изображением премьер-министра РФ и выкрикивали лозунги в поддержку властей. В частности, участники митинга скандировали: "Россия! Конституция! Путин!"
Присутствовавшие на митинге журналисты сообщают в микроблогах, что в числе выступавших был представитель "Единой России" Дмитрий Рогозин, который рассказывал собравшимся о "жирных котах, которые ездят с мигалками" и о мигрантах, "заполонивших страну". Иосиф Кобзон исполнил со сцены гимн России.
Как пишет в своем Twitter корреспондент "Коммерсанта" Александр Черных, митинг завершился тем, что "люди на сцене в тишине скандировали 'Россия!'
В прессе отмечалось, что митинг на Манежной площади является ответом властей на оппозиционные митинги, которые состоялись 10 декабря в Москве, Петербурге и в других городах. Только московский митинг собрал, по различным оценкам, от 25 до 80 тысяч участников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Лос-Анджелесе обстреляли китайское консульство
Американец завещал правительству миллион долларов и особняк
Ромни предложил Перри пари на 10 тысяч долларов
В нью-йоркском митинге за честные выборы приняли участие 200 выходцев из РФ
При разгоне лагеря "Захвати Бостон" задержали 40 человек
Отец Джоди Фостер приговорен к пяти годам тюрьмы
Установлена личность устроившего стрельбу в университете Вирджинии
В США внук режиссера Комиссаржевского приговорен к смертной казни
Американского военного посадили за взятки по афганским контрактам
Похищенный в Иране бывший агент ФБР обратился к властям США
Гингрич оторвался от соперников в борьбе за выдвижение в президенты
Сенат США решил узаконить в армии секс с животными
Раненные голодавшей американкой дети скончались
Устроивший стрельбу в университете Вирджинии найден мертвым
Полиция нашла оружие стрелка из университета Вирджинии
Застреливший двоих человек в университете Вирджинии сбежал
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |