Блогохостинг LiveJournal выделит в 2012 году 300 тысяч долларов на поддержку начинающих блогеров. Об этих планах рассказал глава LiveJournal Russia Илья Дронов в своем блоге.
Гранты в виде "жетонов", внутренней валюты "Живого Журнала", будут выделяться на поддержку малоизвестных блогов, либо в качестве стимула для создания новых. Полученные средства можно будет потратить на любые цели: продвижение, изменение оформления журнала, покупку платных сервисов, дарение виртуальных подарков другим пользователям и так далее.
Дронов подчеркивает, что взамен сервис не будет накладывать никаких обязательств, и владельцы блогов смогут сами решать, размещать ли им рекламу в журнале. Поддержку могут получить как узкопрофильные блоги и сообщества, так и масштабные проекты.
В начале 2012 года для этой инициативы будет запущена специальная страница, а пока Дронов предлагает рекомендовать интересные журналы и сообщества в комментариях к его записи.
"Жетоны" были запущены в LiveJournal в июне 2010 года. Стоимость 500 "жетонов" составляет пять долларов, а 3000 "жетонов" можно приобрести по "оптовой" цене в 25 долларов.
На "жетоны" можно, к примеру, приобрести размещение ссылки на запись на главной странице сайта LiveJournal.ru. Кроме того, их можно жертвовать авторам интересных записей и оплачивать услуги внутри сервиса.
О том, что Илья Дронов возглавит LiveJournal Russia, стало известно в середине ноября. Вскоре после этого Дронов вместе с Антоном Носиком, занявшим пост медиа-директора SUP Media, рассказали об изменениях, которые ожидают сервис в следующем году. Самыми заметными из них станут отказ от рекламы (при этом пользователям разрешат размещать в своих блогах рекламные материалы) и изменение дизайна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Пенсильвании бывшего профессора арестовали за детскую порнографию
При столкновении военных вертолетов в США погибли четыре человека
США попросили Иран вернуть беспилотник ЦРУ
Протестующие блокировали работу портов на западе США
Техасских школьников ранили на спортивной площадке
Верховный суд США проверит иммиграционный закон Аризоны
Американец потребовал компенсацию за падение на его дом истребителя
Американец завещал правительству миллион долларов и особняк
Ромни предложил Перри пари на 10 тысяч долларов
В нью-йоркском митинге за честные выборы приняли участие 200 выходцев из РФ
При разгоне лагеря "Захвати Бостон" задержали 40 человек
Отец Джоди Фостер приговорен к пяти годам тюрьмы
Установлена личность устроившего стрельбу в университете Вирджинии
В США внук режиссера Комиссаржевского приговорен к смертной казни
Американского военного посадили за взятки по афганским контрактам
Похищенный в Иране бывший агент ФБР обратился к властям США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |