Участники акции "Захвати Балтимор" покинули свой лагерь, просуществовавший в городе два с половиной месяца. Об этом сообщает Associated Press.
Демонстранты ушли с площади в деловом районе города, расположенного в штате Мэриленд, во вторник, 13 декабря, когда для ликвидации лагеря была стянута полиция. Сопротивления протестующие, которых в этот момент было около 30 человек, не оказали.
Арестов полиция не производила. Мэр города Стефани Роулингс-Блейк (Stephanie Rawlings-Blake), как сообщает The Baltimore Sun, выразила свое удовлетворение по этому поводу.
Лагерь в Балтиморе демонстранты разбили 4 октября, присоединившись тем самым к общеамериканскому движению "Захвати Уолл-стрит". Представители городских властей подчеркивали, что демонстранты могут проводить свои акции целыми днями, однако не должны обустраивать постоянный лагерь.
Ранее подобные лагеря были ликвидированы в Бостоне, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и некоторых других городах.
Первая акция движения "Захвати Уолл-стрит" прошла в Нью-Йорке 17 сентября. Демонстранты выступают против социального неравенства и чрезмерной, по их мнению, роли корпораций в жизни Америки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Охотском море нашли спасательный плот с "Кольской"
Власти повысили зарплату бойцам спецподразделений, разгоняющих митинги
Российский флот получил новый беспилотный комплекс "Груша" - дешевый, но одноразовый
Будущий шеф российской военной полиции оказался человеком с судимостью
Американские военные высчитали новую дату падения "Фобоса". Рухнет наверняка на иностранцев
Парламент Южной Осетии отказался выполнить требования оппозиции
В Рунете придумали ввести цензуру под предлогом борьбы с детским порно
Россияне начали оспаривать итоги выборов в судах. Оппозиционные партии все никак не соберутся
Росстат сравнил Россию с Европой: РФ первая, но лишь по смертности и неравенству
Кудрин дал советы по борьбе за честные выборы: уволить Чурова, пересчитать голоса и идти в суд
В Дагестане убит высокопоставленный сотрудник следственного управления СКР по Махачкале
Полицейскому спецназу увеличат зарплату в два раза
Навального в спецприемнике завалили шоколадками - а лучше нести копченую колбасу
Cторонники уволенного сити-менеджера ворвались администрацию Лермонтова
МИД РФ уличил Запад в "неоправданной жестокости" при разгоне протестов
Прокуратура просит посадить "жемчужного прапорщика" на четыре года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|