Следственное управление СК РФ по Свердловской области официально опровергло сообщения о возбуждении дела по 282 статье (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) против главы фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана, сообщается на сайте ведомства.
"Следственное управление СК России по Свердловской области официально заявляет, что следственными органами СК России по Свердловской области уголовных дел в отношении руководителя фонда 'Город без наркотиков' Евгения Ройзмана или иных сотрудников указанного фонда не возбуждалось", - говорится в заявлении.
Ранее о том, что против него возбудили дело по 282 статье, сообщал ряд СМИ со ссылкой на самого Ройзмана. Глава фонда "Город без наркотиков" утверждал, что спецслужбы прослушивали его телефон и проводили "какие-то экспертизы". По мнению Ройзмана, дело на него завели в рамках расследования нападения на жителей поселка Сагра, к которому он привлек внимание СМИ. Кроме того, он связал возбуждение дела с намерением бывшего лидера "Правого дела" Михаила Прохорова баллотироваться на пост президента РФ в марте 2012 года.
Ройзман был членом "Правого дела" с июля до сентября 2011 года, когда партию возглавлял Прохоров. В сентябре миллиардер отказался исключать Ройзмана из предвыборных списков "Правого дела", что привело к конфликту и отстранению Прохорова от руководства партией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Республиканцы раскритиковали Обаму за вывод войск из Ирака
Министр обороны США поддержал солдат в Афганистане словами о победе
Число состоящих в браке американцев достигло исторического минимума
Генпрокурор США раскритиковал ужесточение избирательного законодательства
США расширили санкции против Ирана
Противники Уолл-стрит покинули свой лагерь в Балтиморе
Из-за рюкзака с надписью "Взрыв" в Лос-Анджелесе эвакуировали вокзал
Сенат заподозрил Макфола в намерении выдать Москве данные по ПРО
Дональд Трамп отказался от роли ведущего на дебатах республиканцев
В результате нападения на членов банды в Чикаго погиб один человек
Католические епископы США призвали продлить выплату пособий безработным
При столкновении военных вертолетов в США погибли четыре человека
США попросили Иран вернуть беспилотник ЦРУ
Протестующие блокировали работу портов на западе США
Техасских школьников ранили на спортивной площадке
Верховный суд США проверит иммиграционный закон Аризоны
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|