| Исполняющий обязанности председателя "Правого дела" Андрей Дунаев решил остаться во главе партии. Об этом он заявил в интервью газете "Известия". Ранее политик обещал покинуть свой пост в случае провала на выборах в Госдуму. 
По словам Дунаева, он решил закрепить за собой пост лидера, поскольку "за пост председателя партии стали биться несколько человек, в том числе Борис Надеждин и Андрей Богданов, с совершенно неадекватными желаниями".
 
"Надо сейчас не выяснять отношения и становиться масонской партией Богданова или авторитарной партией Надеждина, который выгонит всех неугодных руководителей региональных отделений", - считает Дунаев.
 
Заседание политсовета, назначенное на 15 декабря, как заявил Дунаев, решено перенести на 21 декабря. На нем, как ожидается, будет утверждена дата проведения съезда. Предположительно, он пройдет 4 февраля. Там Дунаев и предложит свою кандидатуру.
 
В пресс-релизе, выпущенном партией по итогам последнего заседания политсовета 8 декабря, говорилось, что Андрей Дунаев собирается уйти в отставку. "Сейчас идут переговоры со многими известными в либеральной среде людьми. Я человек слова и не отказываюсь от заявлений, в которых я обещал уйти с поста руководителя партии в случае непрохождения в Госдуму", - приводились слова и.о. председателя.
 
Борис Надеждин, в свою очередь, обещал "перехватить" власть в "Правом деле" и отправить Дунаева в отставку. Он собирался поднять этот вопрос на заседании политсовета 8 декабря, однако в итоге такого решения не было принято.
 
Андрей Дунаев возглавил партию после отставки с поста лидера бизнесмена  Михаила Прохорова в сентябре 2011 года. Считается, что отставка Прохорова была организована при участии Андрея Богданова - бывшего лидера Демократической партии России.
 
Борис Надеждин утверждал, что с уходом Прохорова в партии сложилась катастрофическая ситуация. По итогам выборов в Госдуму 4 декабря "Правое дело" получило около 0,5 процента голосов и не попало в парламент. В связи с низким результатом партия решила не выдвигать своего кандидата на президентских выборах.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Янукович обвинил ЕС в нарушении Энергетической хартии  
В Германии сотрудников Commerzbank обвинили в отмывании денег из России. В деле есть имя экс-министра Реймана
  МВФ согласился выделить Ирландии 3,9 миллиарда евро
  Решение ОПЕК увеличить квоты на добычу опустило цены на нефть
  
Эксперты предрекают китайскому юаню стабильность в будущем году
  ОПЕК впервые за три года подняла квоту на добычу нефти
  
Нефтетрейдеры включили Россию в "группу риска" на фоне акций протеста
  
Акции "Новатека" и других компаний "друзей Путина" падают в цене
  Чиновники предложили создать отдельное ведомство для госзакупок
  Курс евро упал ниже 1,3 доллара
  Французский банк проведет массовые сокращения в инвестиционном отделении
  Россия с 2012 года запустит систему tax free
  
Tax-free приходит в Россию: иностранных туристов приглашают больше покупать
  Акции Olympus избежали снятия с биржи
  
Минэнерго Украины: Киев сможет получать газ за 224 доллара, но целиком ГТС России не отдаст
  
"МегаФон" в несколько раз снизил роуминговые расценки в Европе
 
 
 |