Московские власти потратят 8,68 миллиона рублей на проектирование схемы размещения транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и перехватывающих парковок. Такая сумма содержится в документации открытого конкурса, размещенной на сайте госзакупок столицы.
Проектирование и строительство ТПУ и парковок будет проходить в рамках программы по совершенствованию транспортной системы города на 2012-2016 год. Согласно ей, перехватывающие парковки должны появиться в 125 районах Москвы. Предполагается, что они будут строиться возле станций метро и железнодорожных станций. Первая такая парковка была открыта в ноябре возле "Аннино".
В настоящее время, помимо "Аннино", перехватывающие парковки функционируют возле станций метро "Славянский бульвар", "ВДНХ", "Владыкино", "Выхино", "Бульвар Дмитрия Донского", "Каховская", "Бунинская аллея", "Теплый стан", "Бульвар Адмирала Ушакова" и "Улица Скобелевская".
Как сообщает РИА Новости, до конца года в столице откроется 14 перехватывающих парковок на 6,6 тысячи машиномест.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Активные поиски пропавших с платформы "Кольская" прекращены
В МЧС опровергли обнаружение в Охотском море плота с людьми
Рейтинг льстецов-2011 в адрес правящего тандема: Кадыров снова впереди
"Власть" описала увольнение своего главреда: матерный бюллетень побил все рекорды, и его все-таки признали
Путин запустил новый агрегат Саяно-Шушенской ГЭС
В Красноярске пожар уничтожил аэропорт "Черемшанка" (ФОТО)
Пьяный водитель, сбивший насмерть двух студенток в Москве, сел на восемь лет. Отец погибшей ему посочувствовал
В Охотском море нашли спасательный плот с "Кольской"
Аварийный российский траулер пришвартовался к льдине
Школьников Жанаозена отправили на досрочные каникулы
Трагедия с плавучей буровой платформой "Кольская": такого большого числа жертв не должно было быть, узнали СМИ
Найдены тела 16 погибших на платформе в Охотском море
Блог Бориса Акунина взломал хакер, похитивший переписку Навального
К месту спасоперации в Охотском море подошло еще одно cудно. С рассветом поиски возобновят с воздуха
В Красноярском крае сгорел аэропорт
Пожар в здании парламента Бурятии потушили
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|