Боевые расчеты Ракетных войск стратегического назначения и Войск воздушно-космической обороны 20 декабря 2011 года провели испытательный пуск противоракеты ближнего радиуса действия системы противоракетной обороны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Министерства обороны России. Состоявшиеся испытания оказались успешными: противоракета поразила условную цель в установленное время.
Запуск противоракеты произведен в 12:01 по московскому времени на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. По данным источника агентства, целью запуска ракеты стало подтверждение тактико-технических характеристик противоракет системы ПРО. По словам заместителя командующего Войсками ВКО генерал-лейтенанта Сергея Лобова, "в настоящее время Войска воздушно-космической обороны имеют хороший технический и технологический задел в области разработки и применения средств ПРО".
Какая именно противоракета была испытана в Казахстане, не уточняется. Не исключено, что речь идет об испытании комплексов, входящих в тактическую систему ПРО России. В частности, в состав тактической ПРО входят комплексы малого радиуса действия "Тунгуска", "Тор-М2" и "Панцирь-С1". Кроме того, к ней относятся и зенитные ракетные комплексы среднего и большого радиуса действия С-300 и С-400, оснащенные дополнительными радиолокационными станциями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рижский суд признал "дочку" литовского банка Snoras банкротом
США распечатают Национальный нефтяной резерв на Аляске
Пострадавший от кризиса банк Dexia продаст "дочку" в Люксембурге
Япония потратит на поддержку своей валюты еще 30 триллионов иен
Названы причины сбоя первых торгов на объединенной ММВБ-РТС
17 стран еврозоны согласились кредитовать МВФ на 150 млрд евро
Рост доходов россиян в ноябре практически остановился
"Газпрому" не хватает газа на все экспортные "потоки"
Доллар подорожал на 2 копейки, евро - почти на 3
Замедление Китая угрожает России
США распечатают Национальный нефтяной резерв на Аляске
Государство выделит "Сколково" в 2012 году более 40 миллиардов рублей
После выборов вкладчиков ждет неприятный сюрприз - закон о безотзывных вкладах
Цены на водку заморозили до президентских выборов
В СМИ попал итоговый протокол о вступлении России в ВТО
"Cеверный поток" выйдет на полную мощность не раньше 2014 года
|