Компания SUP Media, владеющая блогохостингом LiveJournal, объяснила причину блокировки ряда блогов активистов Штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" комментарии.
Как говорится в сообщении, аккаунты активистов были заморожены за нарушение Пользовательского соглашения сервиса, выразившееся в попытке манипулирования рейтингом LiveJournal. Такие действия влекут за собой приостановление доступа к блогу без предупреждения, подчеркнули в SUP Media.
22 декабря на сайте движения "Россия Молодая" появилось сообщение о заблокированных накануне 34 блогах активистов Штаба единых действий. Авторы статьи связывали заморозку аккаунтов с попыткой "'расчистить' поляну" перед митингом оппозиции, намеченным на 24 декабря.
Компанию SUP Media они обвинили в политической ангажированности и предположили, что доступ к блогам будет возвращен не раньше, чем будут "отработаны все поставленные 'западными партнерами' задачи по митингу". При этом представители движения заявили, что намерены расследовать, кому персонально принадлежит компания, и оставляют за собой право обратиться в российскую прокуратуру.
О создании Штаба единых действий представители прокремлевских движений объявили 21 декабря. В проекте участвуют организации "Местные", "Россия Молодая", "Новые люди" и "Группировка Перемен". Лозунгом поклонники Путина выбрали фразу "V - значит Vladimir", а в качестве символа - белую перчатку.
SUP Media приобрела LiveJournal в 2006 году. Пост президента компании занимает Аннелис ван ден Бельт, а генерального директора - Лилия Омашева. В середине ноября было объявлено о назначении Ильи Дронова главой LiveJournal Russia, а Антона Носика - медиа-директором SUP Media.
Существующий рейтинг "Живого Журнала" строится в зависимости от количества пользователей, подписавшихся на дневники. В ноябре Дронов и Носик заявили о планах по изменению системы рейтинга. Новая система будет строиться на основе "социального капитала" - синтетической величины, учитывающей ряд сведений о "френдах" пользователя. Представители сервиса рассчитывают, что с помощью "социального капитала" отсеются журналы, раскрученные с помощью ботов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Заложница в Юте спаслась благодаря посту в Facebook
Американские разведчики в Ираке использовали компьютеры для игр
Мэр города в Алабаме держал преступника под прицелом до прибытия полиции
Обезвредивший террориста американец подал в суд на авиакомпании
Новый американский посол прибудет в Россию в январе
В США ученый приговорен к 7 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Китая
Сын Майкла Дугласа получил дополнительные 4,5 года тюрьмы
Суд отклонил ходатайство защиты Бута о предвзятости присяжных
Для охраны границы с Мексикой США оставят 300 гвардейцев
Генштаб США счел удар по Ирану решаемой задачей
Жителя Массачусетса признали виновным в связях с "Аль-Каедой"
Бывший американский сенатор признался во взяточничестве
Девушку из общины амишей в Огайо застрелили случайно
Американцу дали 30 лет тюрьмы за попытку теракта на параде Мартина Лютера Кинга
Савеловский рынок и поисковик Baidu исключили из пиратского списка США
Самолет упал на оживленное шоссе в Нью-Джерси
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |