Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> USA
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

USA

Сурков о событиях в России: "турбулентность - разновидность стабильности. Все будет хорошо"
7:02AM Friday, Dec 23, 2011

Первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков впервые после начала масштабных акций протеста в стране сделал публичное высказывание на эту тему
По заверению Владислава Суркова, итоги выборов в Думу, митинг на Болотной, "прямая линия" Путина и послания президента - все это свидетельствует о свершившихся переменах
Сурков прокомментировал не только события на Болотной площади, но и обещание политических реформ, прозвучавших из уст президента Дмитрия Медведева

Первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков впервые после начала масштабных акций протеста в стране сделал публичное высказывание на эту тему. В качестве рупора он выбрал газету "Известия", чьему обозревателю Елене Шишкуновой провозгласил о том, что перемены уже произошли, а система изменилась.

Сурков прокомментировал не только события на Болотной площади, но и обещание политических реформ, прозвучавших из уст президента Дмитрия Медведева.

По заверению Владислава Суркова, итоги выборов в Думу, митинг на Болотной, "прямая линия" Путина и послания президента - все это свидетельствует о свершившихся переменах. "Осталось только оформить эти изменения юридически (принять законы о прямых выборах губернаторов и об упрощении порядка регистрации партий) и технически (оборудовать избирательные участки веб-камерами, кэгами, коибами и т. д.)", - убеждает он.

"Тектонические структуры общества пришли в движение, социальная ткань приобрела новое качество. Мы уже в будущем. И будущее это неспокойно. Но не стоит пугаться. Турбулентность, даже сильная - все-таки не катастрофа, а разновидность стабильности. Все будет хорошо", - успокоил кремлевский представитель.

На вопрос о Михаиле Прохорове, с которым у Суркова сложные отношения, тот рассудил, что за него на выборах президента может проголосовать часть интеллигенции, часть городских разночинцев, часть бизнес-сообщества и часть молодежи.

"Наконец, самые разные люди, которые не то чтобы симпатизируют миллиардеру, а просто сильно не любят суверенную демократию. Таких сейчас много. Но все это - потенциал. Проголосуют на самом деле или нет - зависит от кандидата", - заявил Сурков.

Также первый замглавы администрации Кремля убежден, что среди протестующих есть желающие конвертировать события в "цветную революцию". Они, по его словам, действуют буквально по книжкам Джина Шарпа и новейшим революционным методикам - от этого Суркову скучно и он посоветовал организаторам, как он выразился, жуликам, "немного отклониться от инструкции, пофантазировать".

Чиновник признал, что лучшая, наиболее продуктивная часть общества потребовала уважения к себе.

"Нельзя высокомерно отмахиваться от их мнения. И очень правильно, что это мнение учтено, что есть благожелательная реакция власти. Предложены прямые выборы губернаторов, практически свободная регистрация партий... Уступить разумным требованиям активной части общества - не вынужденный маневр власти, а ее обязанность и конституционный долг", - заявил Владислав Сурков.

Теперь, по всей видимости, задачей Кремля станет фиксация внимания общества на предложенных Медведевым реформах. Сурков рассуждает так: "Может быть, соберется на следующий митинг поменьше народа, поутихнет немного шум в Сети, и кому-то покажется, что ничего делать не надо, что зря беспокоились. Что опять все чудесным образом рассосалось. И опять потянут, помедлят, отложат реформы до лучших времен, как уже бывало, или выхолостят. Но будем надеяться на лучшее - дай бог, чтобы и улица успокоилась, и чтоб реформы состоялись".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рона Пола уличили в нежелании спасать евреев от Холокоста
  • США депортировали виновную в геноциде руандийку
  • Американку обвинили в отправке денег террористам в Пакистан
  • Американский солдат-китаец застрелился из-за издевательств сослуживцев
  • Главу городского совета в США обвинили в махинациях на выборах
  • Американские разведчики в Ираке использовали компьютеры для игр
  • Мэр города в Алабаме держал преступника под прицелом до прибытия полиции
  • Обезвредивший террориста американец подал в суд на авиакомпании
  • Новый американский посол прибудет в Россию в январе
  • В США ученый приговорен к 7 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Китая
  • Сын Майкла Дугласа получил дополнительные 4,5 года тюрьмы
  • Суд отклонил ходатайство защиты Бута о предвзятости присяжных
  • Для охраны границы с Мексикой США оставят 300 гвардейцев
  • Генштаб США счел удар по Ирану решаемой задачей
  • Жителя Массачусетса признали виновным в связях с "Аль-Каедой"
  • Бывший американский сенатор признался во взяточничестве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

Глава президентского совета передал Медведеву доклады по Магнитскому, Ходорковскому и требование отставки Чурова

Крупное ДТП в Подмосковье: микроавтобус столкнулся с трейлером, 8 человек погибли (ФОТО)

Объявленная Медведевым политическая реформа смутила СМИ и экспертов: власть просто стремится "удержать власть"

С телефона пропавшего без вести врача с затонувшей "Кольской" пришло странное SMS

Канделаки донесла начальству на Шаца и Лазареву, зовущих на митинг. Экс-кавээнщики: можем "призвать и подальше"

Жертвы евроремонта: подвесной потолок рухнул на головы студентов московского колледжа


Интернет разыграл Чурова: по телефону от имени тандема его отправили в отставку

У военных закончились деньги на печатный рупор - "Красная Звезда" может угаснуть перед выборами

В интернете появилось видео с поджогом офиса "Единой России" на шоссе Энтузиастов в столице

Значительное количество россиян поддерживают резолюцию митинга на Болотной: Думу следует переизбрать

"Денежки" за митинг: журналисты нашли, кто их действительно платит, а на Путина предлагают подать в суд

Опрос от "Левада-Центра" сулит Путину еще меньше поддержки и второй тур выборов

Около 7000 иногородних молодежных активистов "за Путина" рвутся в Москву

Путин наградил "взлетевшего" Иванова, так же, как "сданного в утиль" Грызлова

Единороссы предложили кандидатуры на пост губернатора Вологодской области

Флот России отказался от знаменитых в прошлом "Зубров" на воздушной подушке - они устарели

Новая Госдума насмешила и разгневала блоггеров: они жалеют Валуева и предрекают России "порнопарламент"

Реформы Медведева "не вызваны Болотной", но будут проведены срочно, объяснили в ЕР

Сергей Иванов назначен главой администрации президента вместо Суркова, недолго пробывшего в ранге "и.о."

Редкий случай: суд оправдал лидера националистов Демушкина - полиция запуталась в показаниях

Снегопад в Москве бьет рекорды: пробки и толпа в метро превзошли себя



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact