Через несколько месяцев в Азербайджане прекратится трансляция зарубежных телесериалов. Такое решение, как передает ИА "Тренд", было принято на заседании Национального совета по телерадиовещанию.
Как заявил председатель НСТР Нуширеван Магеррамли, показ иностранных сериалов по азербайджанским телеканалам будет прекращен с 1 мая 2012 года.
Целью данного решения, как сообщает АПА, является "повышение уровня национального мышления и воспитания молодого поколения". "Наше молодое поколение не должно воспитываться в духе зарубежных сериалов", - заявил Магеррамли.
Он также отметил, что телеканалам выделены гранты для съемки отечественных сериалов. Ранее (в начале сентября) президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил выделить на съемку национальных фильмов и сериалов пять миллионов манатов (около пяти миллионов евро).
Председатель НСТР заявлял после этого, что количество и качество отечественных фильмов в телеэфире должно увеличиться. Он также критиковал зарубежные сериалы, демонстрируемые в Азербайджане, утверждая, что они "не соответствуют национальным нравственным ценностям".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Очевидцы описали землетрясение в Сибири: от "Стены вели себя не совсем обычно" до "Папа, не хочу умирать!"
Треть всех коррупционных преступлений в России составили взятки
Вассерман снизил плату за свое лицо на футболках
Канун митинга в Москве: власти готовятся к провокациям, организаторы советуют участникам, как их избежать
Назначение "путинского человека" Иванова главой администрации президента застало политиков и политологов врасплох
Россия арендовала поле рядом с резиденцией принца Уильяма
В окрестностях Баку упал учебный самолет
Жертвы евроремонта: подвесной потолок рухнул на головы студентов московского колледжа
МВД опровергло сообщения о привлечении дополнительных сил в Москву
МВД опровергло проверку романа Акунина на экстремизм
Канделаки донесла начальству на Шаца и Лазареву, зовущих на митинг. Экс-кавээнщики: можем "призвать и подальше"
С телефона пропавшего без вести врача с затонувшей "Кольской" пришло странное SMS
Объявленная Медведевым политическая реформа смутила СМИ и экспертов: власть просто стремится "удержать власть"
Крупное ДТП в Подмосковье: микроавтобус столкнулся с трейлером, 8 человек погибли (ФОТО)
Сурков о событиях в России: "турбулентность - разновидность стабильности. Все будет хорошо"
Главную новогоднюю елку Сахалина повалил ветер
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|