Банк России установил курс евро на выходные на уровне 41,2280 рубля. По сравнению с предыдущим днем европейская валюта подорожала сразу на 59 копеек. Ниже 41 рубля курс евро продержался всего несколько дней. Одновременно ЦБ повысил курс доллара почти на 48 копеек до 31,5633 рубля.
Официальные курсы Центробанка отражают динамику на валютных торгах ММВБ-РТС. К 14:20 по московскому времени средневзвешенный курс евро вырос на 56 копеек до 41,4350 рубля, а доллара - на 43 копейки до 31,6804 рубля.
В середине декабря рубль укрепился к основным валютам на фоне повышенного спроса на российскую валюту. Экспортерам были нужны рубли для выплаты налогов в конце квартала. В результате курс евро упал ниже отметки в 41 рубль, а доллара - вплотную приблизился к 31 рублю.
С начала текущего года курс доллара увеличился в общей сложности почти на 94 копейки, а евро - более чем полтора рубля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кого россияне причисляют к элите: теряющий популярность тандем "разбавила" влиятельная певица
Путину в новом году пророчат серьезное испытание, а тот отмахивается физикой и псевдотроцкизмом
Блоггеры через дырку в заборе проникли на режимный объект, шокировав специалистов и ФСБ
Медведев взялся исполнять обещания тандема: отмена реформ Путина начнется перед самыми выборами
МВД предложило матери Магнитского отказаться от реабилитации сына
Мариан Лупу отказался от борьбы за президентство
Суды отказывают в исках по нарушениям на выборах. "А разве Путин обещал объективность?" - иронизируют блоггеры
В Москве загорелся автомобиль с газовыми баллонами
Референдум о языке напомнил латвийскому миллионеру о баррикадах
Глава президентского совета передал Медведеву доклады по Магнитскому, Ходорковскому и требование отставки Чурова
Петербургская дамба возобновила работу
СМИ назвали причины увольнения Суркова: неугоден будущему хозяину Кремля
Осенний призыв: в войска отправляют "хромых и косых", а чеченцев и дагестанцев не трогают совсем
Небывалое землетрясение в Сибири: блоггеры пишут о "конце света" и радости по этому поводу
В тувинских школах отменили занятия
"Наши" рады уходу Суркова из Кремля: в правительстве он еще быстрее модернизирует страну
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|