Главный редактор газеты "Городской вестник" из города Бердск Новосибирской области Виталий Шапран пожаловался на местные власти в Международную ассоциация по защите свободы слова. Выдержки из его письма, отправленного в начале декабря, Ассоциация опубликовала только 28 декабря, после чего новость перепечатали несколько западных изданий. Мэром Бердска является член партии КПРФ Илья Потапов.
В своем письме в Международную ассоциацию по защите свободы слова Шапран пишет, что после того, как мэром стал Потапов, против "Городского вестника", единственной в городе оппозиционной газеты, была развязана настоящая война.
Примечательно, что КПРФ в марте 2011 года, сразу после местных выборов, обвинила "Городской вестник" в подкупе избирателей. По данным сайта КПРФ, перед избирательными участками под видом социологического опроса "Городской вестник" устроил "карусель", "излюбленный способ фальсификации у бердских единороссов".
Противостояние "Единой России" и КПРФ в Новосибирской области является особенно острым. На последних парламентских выборах "Единая Россия" получила в этом регионе 33,84 процента голосов, а КПРФ - 30,25 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев поздравил с Рождеством православных и всех россиян, а Путин - патриарха
Тайна пойманного в Ингушетии йети раскрыта. А в Рунете уже установили - "это Кадыров или Безруков" (ВИДЕО)
Бывшего главу МВД Молдавии оправдали по делу о беспорядках
Тони Блэра обвинили в причастности к подавлению волнений в Казахстане
Жительнице Жанаозена грозит штраф за распространение слухов
Как пройдут "честные выборы", обещанные Путиным: "час Чурова" и удивительная стратегия Володина
В Худжанде владельцев обменника застрелили из автомата
Собянин снова пригрел Ресина: теперь он будет советником
Пенсионерка, едва не погибшая в ДТП, ровно через год выиграла в лотерею 13 миллионов
На полицейских из Жанаозена завели дело о превышении власти
Власти объяснили право россиян на "несгораемый" отпуск и пообещали новые гарантии
Три юноши из Бурятии через прокуратуру добились, чтобы их призвали в армию
Перезагрузка не дожила до конца срока Медведева: США опять стали врагом в связи с возвращением Путина
В здании администрации президента застрелился фельдъегерь
Россия, чтобы не нагнетать ситуацию, незаметно ответила американцам на ЕвроПРО ядерным оружием
В администрации президента произошло самоубийство
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|