Председатель совета директоров "ПрофМедиа" Рафаэль Акопов вернулся на пост президента компании. Об этом сообщается в пресс-релизе "ПрофМедиа", поступившем в редакцию "Ленты.ру". Совет директоров медиахолдинга также принял отставку Юлии Соловьевой с поста президента.
Акопов ушел с поста президента "ПрофМедиа" в феврале 2011 года, на это место совет директоров назначил Соловьеву. Ранее она была вице-президентом "ПрофМедиа", а также возглавляла медиахолдинг с осени 2007 по весну 2008 года, когда Акопов уходил на работу в "КМ Инвест".
В феврале Акопов говорил в интервью газете "Коммерсантъ", что именно он принял решение о перестановках. "Компания не должна становиться памятником себе любимому", - отмечал он. Соловьеву Акопов охарактеризовал как "профессионального менеджера".
По словам Соловьевой, которые приводятся в пресс-релизе, она покидает пост президента, так как для нее "наступил момент, когда надо двигаться". Она также отметила, что гордится достижениями в компании. "За пять лет холдинг сформировал привлекательный портфель активов и успешно интегрировал их, была оптимизирована система операционного и корпоративного управления, а также повышен уровень прозрачности компании", - цитирует ее слова пресс-служба "ПрофМедиа".
На посту председателя совета директоров Рафаэля Акопова сменит заместитель генерального директора инвестиционного фонда "Интеррос" Лариса Зелькова.
"ПрофМедиа" является одним из крупнейших медийных холдингов в России. Компания управляет тремя телеканалами (ТВ-3, MTV, 2x2), четырьмя радиостанциями ("Авторадио", "Юмор FM", NRJ и "Романтика"), а также объединенной компанией "Афиши" и Rambler Media, сетью кинотеатров "Синема Парк" и кинокомпанией "Централ Партнершип". Акопов стал президентом медиахолдинга в июле 2008 года. До этого он занимал должность генерального директора "ПрофМедиа".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Техпроект нового российского космического корабля будет готов через полгода
Рейтинг Путина снизился, но еще достаточен для победы в первом туре
Площадь в Сухуми переименуют в честь Багапша
Оппозиционер, плеснувший водой в прокурора, получил семь месяцев исправительных работ
Страшное ДТП под Петербургом: 8 погибших, 10 раненых
Синоптики: 2011 год в Москве стал одним из самых теплых за всю историю метеонаблюдений
Облившего прокурора оппозиционера выпустили из СИЗО
Путин велел оперативно восстановить на малой родине Шойгу все разрушенное землетрясением
Рогозин о прогулках блоггеров по режимному объекту: "сонных котов" накажут, а "наглым мышам" пресекут "партизанщину"
В ДТП в Ленинградской области погибли 8 человек
В Абхазии обнародовали итоги переписи
Прохорову придумали "пионерско-вэдэвэшный" лозунг для участия в президентских выборах
Погибла судья, впервые в России приговорившая блоггера за комментарий в Сети
Подробности политреформы Медведева: "одномандатников" и "президентского фильтра", похоже, не будет
Названы главные российские события 2011 года
Тайна пойманного в Ингушетии йети раскрыта. А в Рунете уже установили - "это Кадыров или Безруков" (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|