По результатам обработки почти половины голосов, поданных на собраниях активистов Республиканской партии США в штате Айова, явного лидера президентской гонки выявить не удалось, передает в среду агентство Reuters.
По предварительным данным, бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум и экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни набирают одинаковое количество голосов, 24 процента, а конгрессмен Рон Пол получает 22 процента. На четвертом месте - бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич, у него 13 процентов.
Кокусы в Айове по традиции открывают президентскую гонку в США. Республиканцам предстоит определить, кто составит конкуренцию нынешнему президенту-демократу Бараку Обаме, который намерен пойти на второй срок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Туркмении разрешили создавать новые партии
Российский рефрижератор "Ирина" тонет близ Курил. Экипаж эвакуирован
Команда рефрижератора "Ирина" эвакуирована на "Татарстан"
Мужчина в Москве умер во время допроса в полицейском участке
В Тихом океане терпит бедствие рефрижератор с 19 членами команды
Два крупных ДТП в Москве: пострадало пять человек, один погиб
Онищенко призывает к бдительности: в России ожидается всплеск простуды, а в Азии снова "птичий грипп"
В Екатеринбурге солдата-срочника нашли повешенным
В Сургуте произошло массовое отравление в психоневрологическом диспансере
Навальный отвечает на вопросы Акунина: позиция "по национализму" и зачем нам государство
За первые три дня нового года жертвами пожаров в России стали почти 200 человек
Референдум по русскому языку в Латвии назначили на 18 февраля
В Тверской области погиб в ДТП начальник райотдела МЧС
В победу Путина уверовали заранее: Запад ждет "Мистера Нет", а Рунет высмеивает выборы на ВИДЕО
В Туве отменили режим ЧС - и тут же тряхнуло еще раз
На Москву надвигаются рекордные снегопад и метель
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|