Американский беспилотник вечером во вторник, 10 января, нанес удар по расположению боевиков на севере Пакистана. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей служб безопасности страны, в результате погибли четыре человека.
Удару подверглась окраина города Мираншах - столицы провинции Северный Вазиристан, расположенной на границе в Афганистаном.
Reuters уточняет, что ракеты были выпущены по дому. В сообщении агентства, которое ссылается на представителей разведки, речь идет о трех погибших.
Талибы пока не прокомментировали информацию об ударе.
Отмечается, что это первый удар американского беспилотника в Пакистане с ноября 2011 года, когда в ходе операции ВВС США были по ошибке убиты 26 пакистанских военнослужащих.
После этих событий по стране прокатилась волна антиамериканских демонстраций. Отношения между двумя государствами, которые резко испортились после операции по уничтожению Осамы бин Ладена, стали еще хуже.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лидера "Яблока" Митрохина суд оштрафовал на 1 тысячу рублей за неповиновение полиции
Третье лицо в российском государстве допускает: Путин может не победить в первом туре
В Москве скончался легендарный советский разведчик
Опознана вторая погибшая при взрыве в московском ресторане
СМИ: Путин на президентских выборах дистанцируется от "Единой России"
Горит строительный рынок в подмосковном Лыткарино: площадь пожара около 2000 квадратных метров
Пикеты в поддержку осужденной оппозиционерки Осиповой прошли у 50 станций московского метро: есть задержанные
У Прохорова не получается купить телеканал "Дождь": Синдеева пока не согласна
Передвижной зоопарк, в котором тигр покалечил малыша, не может выехать из Амурской области
МВД уточнило число пострадавших при взрыве в московском ресторане
МЧС: Во взорвавшемся московском ресторане неправильно использовали газовые баллоны
В Москве прошла серия пикетов в поддержку Таисии Осиповой
ЕСПЧ назначил компенсацию азербайджанским оппозиционерам
Расследование гибели генерала Генпрокуратуры: пошел на красный, наступил в лужу и был без жены
Депутаты-коммунисты требуют наказать Путина, не освободившего пост премьера перед выборами
Кировский губернатор Белых разозлил Путина, уйдя в отпуск после Нового года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|