![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
USA
Саакашвили сравнил себя с царем Давидом и заявил, что Россия сходит с ума от успехов Грузии
10:27AM Thursday, Jan 12, 2012
Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на торжественной церемонии открытия больницы в городе Гори, пострадавшем во время грузино-югоосетинского конфликта 2008 года, сделал ряд искрометных и несколько нескромных заявлений. Так, давая оценку развитию страны, он отметил, что подобных успехов не было уже девять веков - со времен царя Давида и царицы Тамары.
"Курс нашего возрождения необратим. Курс на нашу свободу является необратимым", - цитирует Civil Georgia заявление президента. По его словам, сейчас страна находится на том же этапе, что и во времена Давида Агмашенебели (Давида IV Строителя): "И ему понадобилось 34 года для возвращения Тбилиси. То, чем был тогда Тбилиси, сегодня это наши оккупированные территории... Ни в один из периодов после Давида и Тамары не было построено в Грузии столько, сколько построено за последние два, три, четыре, пять лет, особенно после войны (2008 года)". В последние месяцы открытие новых объектов социальной инфраструктуры является одним из основных занятий грузинского президента. Так, два дня назад он открыл больницу в Мцхете, чуть ранее - в Гардабани и Чакви, а также провел торжественную приемку горнолыжного курорта в Аджарии и жилого района в Цхалтубо, построенного для беженцев из Абхазии, сообщает "Новости-Грузия". "Мумии только в фильмах возвращаются. Карфаген падет" Открытие новых объектов в регионах получило характер кампании, в ходе которой Саакашвили уделяет внимание на важности развития инфраструктуры и постоянно повторяет, что, несмотря на попытки определенных сил, невозможно будет вернуть Грузию в прошлое (в период до "революции роз"), отмечает Civil Georgia. "Я думал, что те люди, которые нас грабили, обирали, что эти люди исчезли из моей памяти.... Сейчас кто-то выкопал их обратно откуда-то, собрал всех вместе, немножко они постарели, некоторые даже похудели, потому, что уже не могут грызть так, как они грызли. Больше озлобились... Может, Карфаген падет, и может, снова наше время настанет. От этих людей грузинская нация избавилась несколько лет назад раз и навсегда... Никогда эти мумии не смогут вернуться обратно. Мумии только в фильмах возвращаются", - заверил Саакашвили. "Империя обязательно падет, не может быть, чтобы не пала", - заявил грузинский президент, намекая на Россию. Далее, уже не стесняясь "называть имена", он заявил, что Россия "с ума сходит", так как Грузия не только уцелела, но и стала развиваться после августовской войны. "Посмотрите, после войны и четыре года не прошло, где они и где мы. Посмотрите, что происходит в их городах, посмотрите, каков их экономический рост, столько нефти и газа у них, и вся инфраструктура проливает воду на их мельницу. Дорожает горючее, множество конфликтов, и каждый четвертый норовит убежать из страны. Несмотря на это, Грузия, которую они объявили официально скончавшейся... встает на ноги", - с гордостью заметил Саакашвили. Он выразил уверенность, что его страна сегодня - образец для подражания для всех народов, борющихся за свободу. "Сегодня в Украине, Молдове, Средней Азии, в странах Кавказа народ сегодня мечтает не о России, о российской модели, мечтает о том, что есть в Грузии, - уверен Саакашвили. - Тот народ, который борется за свободу, Грузию рисует, как пример для подражания для них. И что более унизительного может быть для того, кто думал, что с нами покончено?" - добавил грузинский президент.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Ставшая свидетелем гибели своей семьи американка скончалась
Суд запретил отпускать помилованных губернатором Миссисипи заключенных Морская пехота США начала проверку надругательств солдат над трупами США эвакуируют из Сирии сотрудников своего посольства В Нью-Йорке вновь арестовали участников акции протеста Защитники прав животных признались в поджоге на мясокомбинате в Калифорнии Губернатор Миссисипи помиловал 193 преступника Оператора АЭС оштрафуют за пренебрегавших безопасностью сотрудников Судам Оклахомы разрешили принимать во внимание нормы шариата Демонстрантам открыли доступ в нью-йоркский парк В США начались первичные президентские выборы Американка инсценировала смерть дочери ради отпуска Иностранцам не разрешили финансировать выборы в США США не признали в осужденном в Иране американце шпиона ЦРУ В Арканзасе старушку заставили грабить банк Пастора в Лос-Анджелесе посадили на 15 лет за мошенничество
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|