Боксер-тяжеловес Николай Валуев в своем Twitter заявил, что жалоба участника движения "Синие ведерки" Данилы Ленделе на рекламу МТС с его участием является пиар-акцией.
"Одному деятелю зимой по капотам и крышам машин бегать в ботинках скользко, вот и решил пропиариться," - написал Валуев. Боксер заявил, что "ввиду не верной интерпретации законов, некоторые личности наносят вред" его репутации. Валуев также отметил, что не понимает претензий к ролику, и назвал свое участие в рекламе творческой деятельностью. Кроме того, Николай Валуев заявил, что хотел бы еще "в свободное от работы время" сыграть в кино русского богатыря.
11 января стало известно, что в антимонопольную службу поступила жалоба на рекламу МТС "У нас с короткими разговорами разговор короткий" с участием Николая Валуева. По закону о статусе членов парламента депутаты Госдумы не имеют права заниматься оплачиваемой деятельностью, кроме научной, преподавательской или творческой. Николай Валуев стал депутатом Госдумы от партии "Единая Россия" после выборов 4 декабря.
Федеральная антимонопольная служба не сообщила имени человека, от которого поступила жалоба. Однако блогер Данила Ленделе, участник движения "Синие ведерки", заявил в своем ЖЖ, что жалобу направил именно он. Ленделе написал, что рекламу начали крутить на телевидении в декабре, и Валуев вполне мог сняться в ролике и до того, как стал депутатом. Он добавил, что "в законах особо не копался" и не знает, может ли кандидат в депутаты Госдумы заниматься коммерческой деятельностью.
Николая Валуева часто приглашают сниматься в рекламе. В 2007-2011 годах он снимался в рекламе водки "Олимп", рекламе немецких колбас, портала Pokerstars, утеплителя для стен "Лайнрок" и электроинструментов "Интерскол". Изображение Валуева было также использовано в рекламе пензенского кинотеатра "Современник", однако боксер, узнав об этом, потребовал от кинотеатра компенсацию в 2 миллиона рублей за незаконное использование его образа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: "Фобос-Грунт" мог пострадать от американского радара
Полиция нашла распространителей слухов о землетрясении в Красноярске
Путин поделил обязанности между вице-премьерами: подозрения об урезании полномочий для Суркова подтвердились
Прохоров в The Guardian объявил о конце "эры управляемой демократии" в России и выступил против революции
В Петербурге финансист Минобороны попался на крупной взятке
Медведев поручил Зубкову пресекать отмывание денег
Чайка: Митинги оппозиции проплачены из-за рубежа, соцсетями пользуются экстремисты
Пропавших первоклассниц в Брянске за ночь не нашли. Обнародованы их приметы и ФОТО
Экс-владелец ресторана Il Pittore: Трагедия произошла по вине рейдеров при попустительстве властей
В Душанбе у безработного изъяли центнер гашиша
Ходорковский: Прохоров выглядит чисто путинским проектом, Россию ждет застой, любой кризис может стать последним
Кировский губернатор Никита Белых направил Путину ответ на критику по тарифам ЖКХ
В Брянске пропали две первоклассницы
Комитет сторонников Медведева создает портал о чиновничьих глупостях
Патрушев: победа Путина и Обамы на выборах укрепит мировую стабильность
В Кабардино-Балкарии получил ранение и задержан боевик
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|