Житель поселка Совхозный в Удмуртии обнаружил в деревянных ящиках для растопки печи автоматы Калашникова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как рассказал собеседник агентства, мужчина приобрел для растопки печи 64 ящика. Открыв один из них, он обнаружил там автомат и обратился в полицию. Приехавшие полицейские вскрыли остальные ящики и нашли в них 79 единиц оружия, а также магазины к нему. По данным "Московского комсомольца", также были найдены 50 крышек ствольных коробок, 60 пеналов, 48 масленок и две возвратные пружины.
В ходе проверки выяснилось, что ящики селянину продал сотрудник частной фирмы, который должен был отвезти их со склада "Ижмаша" на полигон для утилизации. По предварительным данным, водитель думал, что ящики пустые.
О возбуждении уголовного дела не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Движение "Захвати Уолл-стрит" призналось в нехватке средств
В результате торнадо в Северной Каролине пострадали 15 человек
Установлены личности двух из четырех осквернявших трупы морпехов
Украденный из магазина Graff бриллиант обнаружен в ломбарде в Гонконге
Дело информатора Wikileaks рассмотрит военно-полевой суд
Внук Кларка Гейбла осужден за лазерное хулиганство
Минобороны США накажет осквернивших трупы морпехов
В США разрешили дискриминацию при трудоустройстве священников
Работать с очевидцами преступлений в США будут по-старому
Нью-йоркских евреев возмутила бижутерия в виде свастики
Две трети американцев увидели конфликт между богатыми и бедными
В США раскрыли схему по снабжению нелегалов удостоверениями
Мишель Обама рассказала об отношениях с окружением президента
Суд запретил отпускать помилованных губернатором Миссисипи заключенных
Морская пехота США начала проверку надругательств солдат над трупами
США эвакуируют из Сирии сотрудников своего посольства
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|