Житель поселка Совхозный в Удмуртии обнаружил в деревянных ящиках для растопки печи автоматы Калашникова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как рассказал собеседник агентства, мужчина приобрел для растопки печи 64 ящика. Открыв один из них, он обнаружил там автомат и обратился в полицию. Приехавшие полицейские вскрыли остальные ящики и нашли в них 79 единиц оружия, а также магазины к нему. По данным "Московского комсомольца", также были найдены 50 крышек ствольных коробок, 60 пеналов, 48 масленок и две возвратные пружины.
В ходе проверки выяснилось, что ящики селянину продал сотрудник частной фирмы, который должен был отвезти их со склада "Ижмаша" на полигон для утилизации. По предварительным данным, водитель думал, что ящики пустые.
О возбуждении уголовного дела не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Массовым заболеванием солдат в Ленинградской области занялась прокуратура
Американцы создали жгут для аорты
Киевские наркологи сыграют в футбол с наркоманами
Определено оптимальное число эмбрионов для ЭКО
Американские активистки призвали к созданию лысой Барби
Голландкам посоветовали удалить некачественные протезы груди
Обнаружен механизм появления эйфории при приеме алкоголя
На развитие онкологической помощи выделят почти 6,5 миллиарда рублей
Открыт "сжигающий" жир гормон
Путин пообещал запретить курение в общественных местах
Доврачебную помощь челябинцам будут оказывать дружинники
Законодатели Лос-Анджелеса обязали порноактеров пользоваться презервативами
Всех российских дзюдоистов выписали из белорусской больницы
Опровергнута связь курения марихуаны с нарушением функции легких
Каждый шестой взрослый американец оказался запойным пьяницей
Зарегистрирован третий в 2012 году случай смерти от птичьего гриппа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|