Cola-Cola обнаружила в апельсиновом соке, производимом как самой компанией, так и ее конкурентами, фунгицид, который использовали в Бразилии для обработки апельсиновых деревьев. Об этом сообщает Fox News. Это произошло через несколько дней после того, как американское управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами (FDA) нашло вредоносное вещество карбендазим (один из фунгицидов) в нескольких образцах товаров, продаваемых в США.
Импорт апельсинового сока в страну в результате был приостановлен до тех пор, пока FDA не проведет все необходимые тесты.
О проверках продукции, производимой из южноамериканских фруктов, заявили также в Евросоюзе, передает Bloomberg. В Европе приостановки импорта пока не случилось, однако все партии сока, в которых содержится более 0,2 миллиграмма карбендазима на килограмм, будут изыматься из торговли.
Coca-Cola заявляет, что компания пока не отметила увеличения жалоб покупателей на качество продукции по сравнению с их обычным количеством.
В Бразильской ассоциации экспортеров цитрусовых (Brazilian Association of Citrus Juice Exporters) ранее заверили, что сок из местных апельсинов безвреден. Бразилия обеспечивает около 60 процентов мировых поставок апельсинового сока.
На фоне слухов об обнаружении вредных веществ в апельсиновом соке, его фьючерсы взлетели в цене на Нью-Йоркской товарной бирже, достигнув максимума с ноября 1977 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За отзыв губернатора Висконсина собрали миллион подписей
В результате торнадо в Северной Каролине пострадали 15 человек
Установлены личности двух из четырех осквернявших трупы морпехов
Украденный из магазина Graff бриллиант обнаружен в ломбарде в Гонконге
Дело информатора Wikileaks рассмотрит военно-полевой суд
Внук Кларка Гейбла осужден за лазерное хулиганство
Минобороны США накажет осквернивших трупы морпехов
В США разрешили дискриминацию при трудоустройстве священников
Работать с очевидцами преступлений в США будут по-старому
Нью-йоркских евреев возмутила бижутерия в виде свастики
Две трети американцев увидели конфликт между богатыми и бедными
В США раскрыли схему по снабжению нелегалов удостоверениями
Мишель Обама рассказала об отношениях с окружением президента
Суд запретил отпускать помилованных губернатором Миссисипи заключенных
Морская пехота США начала проверку надругательств солдат над трупами
США эвакуируют из Сирии сотрудников своего посольства
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|