![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Здоровье
Кудрин не оставляет надежд создать новую партию, в которой объединятся демократы и либералы
3:39PM Friday, Jan 13, 2012
Бывший министр финансов Алексей Кудрин по-прежнему надеется создать новую либеральную партию и предпринимает активные шаги в этом направлении. Отвечая на вопрос блоггера в Twitter, какими он видит свои политические перспективы после ухода из правительства, Кудрин написал: "Веду консультации об объединении демократических и либеральных сил и создании новой партии". Позже он уточнил "Интерфаксу", что проводит именно консультации, а не переговоры. "Консультации - это не переговоры. Это выяснение ситуации", - пояснил Кудрин.
Напомним, Кудрин, в прошлом году отправленный в отставку президентом Дмитрием Медведевым после публичной критики министром финансов бюджетной политики властей, объявил о необходимости создания новой правоцентристской партии в середине декабря. Кудрин заявил о своей уверенности, что дефицит такой силы на правом фланге является настолько острым, что новая партия обязательно появится уже в скором времени. "Я абсолютно в этом уверен, сам готов этому содействовать", - подчеркнул Кудрин. По мнению Кудрина, само существование такой партии способно изменить ситуацию в стране, а ее деятельность создаст политическую конкуренцию и условия для споров по многим вопросам. Как признался тогда в интервью газете "Ведомости" экс-министр, лет пять назад он рассчитывал, что "Единая Россия" может стать "очень цивилизованной партией правоцентристского толка", однако этого не случилось. Как предполагает Кудрин, в новую либеральную партию "пойдут люди с опытом, люди из бизнеса", которые смогут постепенно изменить политическую картину. Одновременно Кудрин подтвердил, что, когда власти делали провалившуюся позже попытку перед парламентскими выборами создать такую партию путем реформирования "Правого дела", Медведев до Михаила Прохорова предлагал ему ее возглавить. Однако, убедившись, по его словам, что с "Правым делом" ничего не получится, Кудрин отказался. В середине декабря отвечая на вопрос, видит ли он сейчас себя во главе новой правой партии, Кудрин отметил, что "речь не идет о более отдаленной возможности возглавить этот процесс", но он готов поддержать консолидацию либеральных сил. Однако источники, близкие к Кремлю и знакомые с Кудриным, сразу же заявили о своей уверенности, что речь идет о его собственном политическом проекте. В то же время представители российских партий, в том числе незарегистрированных, скептически отнеслись к планам Кудрина о создании новой партии, и только "Единая Россия" поддержала экс-министра в его задумках. Напомним, что Кудрин, лишь недавно начавший вести микроблог на сайте Twitter, на прошлой неделе высказывал с этой интернет-трибуны свое мнение по острому вопросу, связанному с митингами протеста против махинаций на выборах. Он в очередной раз призвал к отставке главу ЦИК Владимира Чурова. В блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" за день до этого Кудрин отмечал, что для того, чтобы оппозиция и власть могли начать диалог, нужно признать результаты выборов несправедливыми.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Амурский губернатор уволил главу регионального Минздрава
Британка умерла после удаления печени вместо почки Ученого уличили в фальсификации данных о пользе красного вина Американцы создали жгут для аорты Киевские наркологи сыграют в футбол с наркоманами Определено оптимальное число эмбрионов для ЭКО Американские активистки призвали к созданию лысой Барби Голландкам посоветовали удалить некачественные протезы груди Обнаружен механизм появления эйфории при приеме алкоголя На развитие онкологической помощи выделят почти 6,5 миллиарда рублей Открыт "сжигающий" жир гормон Путин пообещал запретить курение в общественных местах Доврачебную помощь челябинцам будут оказывать дружинники Законодатели Лос-Анджелеса обязали порноактеров пользоваться презервативами Всех российских дзюдоистов выписали из белорусской больницы Опровергнута связь курения марихуаны с нарушением функции легких
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|