Сухобузимский районный суд Красноярского края приговорил к 15 годам колонии строгого режима Сергея Пашкова, обвиненного прокуратурой в нападении на детей в летнем лагере "Таежный" летом 2011 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря краевого суда.
"Только что оглашен приговор. Подсудимый признан виновным по трем статьям: кража, угроза убийством, насильственные действия сексуального характера. Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - заявил собеседник агентства.
Стоит отметить, что прокурор требовал для Пашкова, ранее уже отбывавшего срок за изнасилование, наказания в виде 20 лет лишения свободы.
По версии следствия, Пашков в июле 2011 года проник на территорию детского лагеря и совершил насильственные действия в отношении четырех девочек, которым он угрожал убийством. Кроме того, Пашкова обвинили в краже электроники у вожатой.
Сам Пашков отказался сознаваться в педофилии. Сотрудники лагеря также утверждали, что мужчина проник в спальню к девочкам якобы с целью кражи, а не сексуальных домогательств, поэтому не вступал с воспитанницами в физический контакт.
Инцидент в лагере "Таежный" привлек внимание общественности. Директор "Таежного" был уволен, а ряд должностных лиц получили выговоры и замечания.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Думская оппозиция собралась на митинг на Манежной площади, пришло 1,5 тысячи человек
Помощник президента РФ спросил в Twitter, где в России провести саммит G20
В Магадане водитель сбил на тротуаре шесть человек
В центре Москвы горят ведомственные гаражи
Студенты журфака МГУ все еще ждут Медведева, который обещал прийти и пообщаться
Экс-милиционера Каганского задержали в Новосибирске и везут в Москву, чтобы предъявить обвинения по делу следователя Дм
Институтом, в котором "рисовали подписи" за Мезенцева, заинтересовалась полиция (ВИДЕО фальсификаций)
Прохоров в случае своей победы сделал бы премьер-министром помилованного Ходорковского или Кудрина
НТВ лишился второго "НТВшника": Антон Красовский тоже больше не работает на этом канале
США негодуют: русские хакеры, одурачившие Facebook, открыто шикуют на родине
Директор водочного завода "Русский Стандарт" погиб в ДТП
Медведев уволил очередного губернатора-двоечника из "списка Володина"
Михаил Дворкович проиграл суд Якунину о записи в блоге
Оппозиционное шествие 4 февраля не факт, что разрешат: мэрия руководствуется "безопасностью людей"
Сотрудника столичного метро избили и обстреляли кавказцы после совместного распития, подтвердили в полиции
Перед президентскими выборами в Москве сменят 30% председателей УИК
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|