Компания из Дюссельдорфа PG Elektrus представила электрический спорткар, который построен на платформе автомобиля Lotus Elise и является конкурентом американскому родстеру Tesla. Об этом сообщает немецкое издание Sport Auto.
Алюминиевое шасси [Лотусаk осталось практически нетронутым, но кузов автомобиля, несмотря на сходство его силуэта с обычном Elise, полностью новый и изготовлен с применением усиленного стекловолокном пластика. Новинка получила 272-сильный электромотор (350 Нм) и комплект литий-ионных аккумуляторов, масса которых составляет около 200 килограммов. Также машина будет оснащаться [звуковым генераторомk, способным имитировать [голосk двигателя V8 и даже болида Формулы-1.
С нуля до ста километров в час электрический родстер способен ускоряться менее чем за три секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 километров в час, однако без [ошейникаk спорткар, по словам представителей PG Elektrus, сможет разогнаться и до 300 километров в час.
В общей сложности немецкий производитель рассчитывает выпустить 667 таких автомобилей, при этом сборка начнется уже в текущем году. Стоимость каждого PG Elektrus составит около 240 тысяч евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЦИК подтвердил: повод снять с выборов двух кандидатов в президенты есть
Мэрия Москвы запретила гей-пикет с участием Хрюши и Степашки
Миллиардер Абызов стал советником президента Медведева
Созданная Парфеновым и Акуниным Лига избирателей заявила о себе и обратилась к дочкам Путина
В Москве нашли оружейника-подпольщика, причастного к взрыву у здания ФСБ
На Украине уволился министр финансов
Россияне недовольны, что Медведев ввел в стране "вечное лето": без зимнего времени работать стало невозможно
Бывшему главному гаишнику Хакасии, сидящему в тюрьме, вынесли новый приговор - 10 лет колонии
В Приднестровье появился премьер-министр
В "Домодедово" задержали двух кавказцев, приехавших "взорвать аэропорт"
Дежавю: в преддверии нового митинга протеста в Сеть "слили" тайное видео с компроматом на организаторов
В Подмосковье рухнул строительный кран высотой в 26-этажный дом: есть погибшие
Лавров против США: пообещал и дальше вооружать Сирию и спасать Иран от войны
На Урале две семьи судятся из-за детей, которых подменили в роддоме 12 лет назад
Пенсионер умер в очереди в налоговую инспекцию в Подмосковье
Джиоева разорвала соглашение с властями
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Спорт,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA |
|