Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм подписал новый двухлетний контракт с американским клубом "Лос-Анджелес Гэлакси", сообщает Reuters в четверг, 19 января. Финансовые условия контракта пока не разглашаются.
Срок предыдущего контракта с "Лос-Анджелес Гэлакси", заключенного Бекхэмом в 2007 году на пятилетний срок, истек в конце декабря 2011 года. По условиям первого контракта, получал 6 миллионов долларов в год - рекордную сумму для чемпионата футбольной лиги США (MLS)
В конце прошлого года сообщалось, что Бекхэм рассматривает возможность перехода во французский ПСЖ, а также в ряд английских клубов. Однако в январе было объявлено, что Бекхэм отказался от перехода в ПСЖ по семейным обстоятельствам.
"Я получил много предложений от клубов по всему миру, но я хочу играть в Америке и завоевывать трофеи с "Гэлакси"", - прокомментировал Бекхэм подписание нового контракта. Экс-капитан сборной Англии по футболу добавил, что он и его семья довольны жизнью в США и намерены провести в этой стране еще много лет.
До перехода в "Лос-Анджелес Гэлакси" Бекхэм играл за мадридиский "Реал" и английский "Манчестер Юнайтед". Он побеждал в Лиге чемпионов, Межконтинентальном Кубке, в чемпионате, Кубке и Суперкубке Англии, в чемпионате и Суперкубке Испании. С "Лос-Анджелес Гэлакси" Бекхэм в 2011 году выиграл чемпионат футбольной лиги США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Египте открылось первое заседание парламента
На севере Италии взорвался газопровод
Кувейтский имам провозгласил "киберджихад против сионизма"
Исламисты отказались поддержать Асада в обмен на посты в правительстве
Вице-президент Перу ушел в отставку из-за обвинений в коррупции
Начальник ФСБ Коми причислил "Голос" и "Мемориал" к экстремистам
Лидер ХАМАСа отказался от переизбрания на третий срок
Мэрия Москвы запретила гей-пикет с участием Хрюши и Степашки
С "Коста Конкордиа" спасли внучку выжившей пассажирки "Титаника"
На "Коста Конкордиа" приостановлены спасательные работы
Руководство КНДР подтвердило готовность Ким Чен Ына к власти
Задержан подозреваемый в причастности к взрыву у приемной ФСБ
Капитан "Коста Конкордиа" признался во лжи
В Госдуме предложили сажать наркоторговцев пожизненно
В Пакистане убили журналиста "Голоса Америки"
Израиль объяснил перенос учений c США техническими причинами
|